Ночь в музее 2022: более 230 мероприятий пройдет в Москве в рамках развлекательной программы в этом году

Вы сейчас просматриваете Ночь в музее 2022: более 230 мероприятий пройдет в Москве в рамках развлекательной программы в этом году

Ежегодная традиционная акция «Ночь в музее» пройдет в столице 21 мая. В рамках этой акции москвичам и гостям столицы в 2022 году будет предложено посетить более 230 увлекательных и разнообразных мероприятий, включая выставки, спектакли, концерты и лекции на исторические темы и темы искусства. Верный выбор сделали туристы, решившие посетить Москву в этот день — некоторые мероприятия уникальны.

Основная часть мероприятий будет проводиться с 19:00 до 00:00. Посетить их можно будет бесплатно по общему билету. Исключение составят лишь специально подготовленные мероприятия, за посещение которых будет взиматься стандартная плата. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в этом году свои программы представят более 110 объектов культуры, среди которых культурные центры столицы, музеи и усадьбы.

Что же готовит посетителям Ночь в музее 2022?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Наряду с Днем города акция «Ночь в музее» — одно из знаковых ежегодных мероприятий, проводимых в Москве. Но, в отличие от Дня города, акция носит не только развлекательный, но и познавательный характер. Туристам, посещающим Москву во время ее проведения, будет интересно побывать, к примеру, в Дарвиновском музее, посвященном теории эволюции ученого. Музей участвует в акции не первый год и каждый раз удивляет своих гостей.

В музее-заповеднике «Царицыно» запланирована ночная пешая экскурсия, во время которой посетители узнают, как создавался этот великолепный дворцово-парковый ансамбль. В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» состоятся творческие встречи с заслуженной артисткой России Анной Ардовой и с актером и телеведущим Михаилом Полицеймако.

Примет участие в акции и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В программе музея — выставки и многочисленные экскурсии.

Обширную программу мероприятий подготовил музей-усадьба Остафьево, некогда являвшийся литературным центром Москвы. Программа начнется в 18:00 с квиза «Весна в усадебном парке» и вокально-инструментального концерта «Забытые страницы русского романса». В 19:00 музей представит программу «Самые известные сюжеты Ветхого завета в изобразительном искусстве», а в 20:00 все желающие смогут посетить экскурсию по экспозициям Главного дома усадьбы «Музыка в усадьбе Остафьево вчера, сегодня и завтра…»

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте акции.

Ежегодная международная акция

Будет интересно. «Ночь музеев» — международная культурно-образовательная акция, во время которой музеи, галереи, выставочные центры и другие учреждения культуры работают до позднего времени. В это время посещать выставки можно по общему, часто бесплатному билету. Акция впервые состоялась в 1997 году в Берлине, а в 2005 году Совет Европы одобрил идею о проведении ежегодной международной акции. В России «Ночь музеев» проводится с 2002 года.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии