По следам Чебурашки: в Кисловодске появился туристический маршрут по местам съёмок фильма

Вы сейчас просматриваете По следам Чебурашки: в Кисловодске появился туристический маршрут по местам съёмок фильма

1 января 2023 года на большие экраны вышел фильм «Чебурашка», ставший самым кассовым в истории российского кино. Всего за три дня картина окупила свой первоначальный бюджет. В центре сюжета находятся приключения известного всем с детства зверька с большими ушами. Грандиозный успех фильма привёл к неожиданному эффекту. Зрители стали активно посещать улицу Кисловодска, чтобы посмотреть, где была отснята одна из самых полюбившихся сцен. Заметив это, власти города недавно объявили о создании целого туристического маршрута по местам съёмок фильма.

Маршрут по местам съемок фильма «Чебурашка»

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

31 марта 2023 года состоялась первая бесплатная экскурсия по новому маршруту в Кисловодске. Некоторые сцены фильма «Чебурашка» снимали именно здесь. Поэтому, следуя по маршруту можно пройтись по улицам «мира Чебурашки». По словам администрации курорта: на данный момент существует уже 10 различных локаций.

Начать своё путешествие можно с улицы Карла Маркса, которая в последнее время стала называться «Чебурашкинской» в народе. Она проходит рядом со знаменитой Нарзанной галереей. Именно там была отснята одна из самых запоминающихся сцен фильма с апельсинами. Специально для неё было куплено и разбросано по дороге более шести тонн фруктов. Улица находится в центральной части города, поэтому начать свой путь с неё будет более чем рационально, ведь она считается одной из самых красивых и ухоженных в Кисловодске.

Улица Кисловодска в фильме
Во время съёмок фильма на улице Кисловодска разбросали апельсины.

Не так давно в Кисловодске начался сезон бесплатных экскурсий. Всего таких экскурсий 14. Сезон был запущен для привлечения туристических масс в курорт. Именно с такой целью был запущен и маршрут «Чебурашка». В последнее время туристы стали активно посещать улицу Карла Маркса и, в конце концов, власти решили создать специальный маршрут по местам съёмок фильма. Впрочем, отдыхающим в Кисловодске туристам предлагается и много других интересных экскурсий.

Множество скульптур

На данный момент планируется установить целых 14 скульптур, хотя изначально собирались поставить только одну. Предложение появилось ещё в феврале, однако далеко не все горожане его оценили. Звучали мнения, что в городе достаточно интересных мест, ради которых туристам стоит его посетить, так что ехать в Кисловодск надо точно не ради Чебурашки.

Так или иначе, недавно появился заказ на 11 металлических чебурашек, каждый из которых обойдётся примерно в 500 тысяч рублей. Теперь достопримечательностей в Кисловодске станет больше.

Ушастый герой будет изображён в разных «амплуа» и иметь разные забавные имена. Такие как: Прячун, Ушун, Шагун, Апельсинер и другие. Размер скульптур будет варьировать от 60 до 150 см. Всего на задумку должно быть потрачено 6,1 млн рублей, из которых 3,3 млн будут потрачены на скульптуры. Деньги будут взяты из средств курортных сборов.

Чебурашка и апельсины
Скульптуры Чебурашки появятся в местах съёмок фильма в Кисловодске.

Кроме того, первого апреля был проведён первый квест по поиску друзей Чебурашки. Победители получили заслуженные призы. По планам властей, новые скульптуры будут также активно использоваться в проведении квестов. От этой идеи оказались в восторге многие юные зрители. Уже сейчас многие туристы считают маршрут отличной возможностью для проведения отдыха всей семьёй.

Чем славится Кисловодск

Город Кисловодск известен своей красотой и термальными водами ещё с царских времён. Город, располагается в долине между горными ущельями. Чистый воздух, минеральные воды и восхитительная природа — вот что ожидает посетителей курорта. Здесь можно посетить таинственные пещеры и гроты и зарядиться энергией по полной. Целебные минеральные воды будут полезны не только больным, но и здоровым ради профилактики.

Поговаривают, что над Кисловодском всегда светит солнце, а значит, можно не только провести досуг за долгими прогулками, но и получить собственную долю солнечных лучей. Город очень любил Лермонтов, поэтому рассказал о нём в своём самом знаменитом произведении «Герой нашего времени».

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии