Всё лучшее за раз: в новый маршрут лайнера Astoria Grande добавлены четыре курорта Турции

Вы сейчас просматриваете Всё лучшее за раз: в новый маршрут лайнера Astoria Grande добавлены четыре курорта Турции

Компания Miray Cruises, организующая круизы из Сочи вдоль черноморского и средиземноморского побережий Турции, решила существенно расширить программу путешествий в 2024 году. Теперь в один из маршрутов лайнера Astoria Grande включены четыре новых турецких порта. Благодаря этому продолжительность круиза увеличена до двух недель. За такой срок туристы смогут не только вдоволь насладиться комфортным отдыхом на борту плавучего отеля, но и осмотреть популярные курортные города Турции во время достаточно длительных стоянок.

Чёрное море, белый пароход

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Программы путешествий на комфортабельном лайнере Astoria Grande рассчитаны на российских туристов. Маршрут корабля начинается и заканчивается в порту Сочи. Один из популярных рейсов с названием «Любимая Турция» выполняется в течение недели по черноморской акватории с заходом в несколько турецких портов.

В 2024 году компания-организатор планирует существенно удлинить маршрут путешествия, включив в него четыре новых остановки в городах южной Турции: Измир, Мармарис, Анталия, Бодрум. Плавание будет продолжаться две недели. Стоимость поездки достаточно высока: от 150 тысяч рублей на одного человека при двухместном размещении. Выбрав такой круиз, туристы в дополнение к стандартной программе смогут полюбоваться новыми живописными пейзажами, совершить экскурсии по сохранившимся с античных времён развалинам и многое другое.

Сегодня отправиться в морской круиз из европейской части России можно только из Сочи. Плавания по Балтийскому морю, стартующие из Петербурга, были прекращены в связи с международной обстановкой. Компания Miray Cruises очень удачно зашла на российский рынок. Любители морских путешествий переключились на южное направление, что позволило им открыть для себя богатую культуру и достопримечательности Турции.

Такая разная Турция в новом маршруте Astoria Grande

Полуостров Малая Азия, на котором расположена большая часть турецкой территории, имеет богатую историю. Путешественники, отправившиеся в круиз по новому двухнедельному маршруту, начинают знакомство с Турцией с её исторического центра Стамбула. Этот город в разные времена принадлежал Риму, Византии, Османской империи Века истории наложили неповторимый отпечаток на его облик.

Следующая остановка в путешествии — порт Измир. Это бывший античный город Смирна, история которого насчитывает более трёх тысячелетий.

Пятый день вояжа туристы посвятят осмотру Мармариса. Путешественники смогут прогуляться по красочной набережной, поглазеть на роскошные яхты, весело провести время на знаменитой улице баров, полюбоваться танцующим фонтаном или посетить музей, расположенный на территории древнего замка.

Визиту в Анталию, популярному курорту Турции на Средиземном море, посвящены три дня из программы круиза на Astoria Grande. Этого времени хватит не только на то, чтобы насладиться прогулками по замечательным паркам, улочкам старого города или набережной. Можно отправиться на водопады, осмотреть руины античных городов Перге и Термессос или прокатиться на канатной дороге.

Отплыв из Анталии, лайнер ложится на обратный курс. На южном берегу Турции предусмотрена еще одна однодневная остановка в городе Бодрум, известном потрясающим видом на Эгейское море, античным театром, замками и музеями.

Все экскурсионные программы выполняются на комфортабельных автобусах в сопровождении гидов, отлично говорящих по-русски, эрудированных и знающих местные обычаи.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (4 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии