В ОАЭ на 2 месяца: страна упрощает получение виз и продляет срок их действия для туристов

Вы сейчас просматриваете В ОАЭ на 2 месяца: страна упрощает получение виз и продляет срок их действия для туристов

Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение о внесении изменений в визовую политику для иностранных туристов, в том числе для россиян. Как сообщает сайт Департамента туризма ОАЭ, изменения будут распространяться как на резидентские, так и туристические документы.

ОАЭ — это одна из ведущих стран мира, которая заинтересована в привлечении лучших инвесторов, учёных и других специалистов из разных уголков мира, которые готовы помочь в развитии экономики страны. Местные власти стараются сделать всё возможное, чтобы получение визы для иностранцев стало легкодоступным.

Какие изменения ожидают туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В первую очередь изменения визовой политики ОАЭ подразумевают под собой срок увеличения действия туристических виз. Ранее их срок составлял 30 дней, теперь же количество дней увеличено до 60. Визы могут быть неоднократно продлены. Однако новые правила вступят в свою силу не раньше чем в июле.

Упрощение визовой политики делает ОАЭ одним из самых привлекательных направлений для зарубежного отдыха в условиях санкций из-за спецоперации в Украине.

Многократная пятилетняя виза в ОАЭ

Ещё одной приятной новостью для иностранных туристов станет возможность получения многократной пятилетней визы. Её основным преимуществом является возможность нахождения туриста на территории ОАЭ 90 дней подряд. Для оформления многократной визы внешние гаранты не потребуются. Единственным условием для получения данной является наличие на банковском счету иностранного туриста не менее 4 тыс. долларов за последние полгода.

Золотая резидентская виза в ОАЭ

Золотая резидентская виза — долгосрочное разрешение на пребывании в стране, выданное инвесторам, учёным, политикам и другим специалистам в конкретных областях из ОАЭ. Напомним, что ранее данная виза запрещала покидать её владельцам территорию ОАЭ на срок более разрешенного. Однако власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение об отмене данного правила.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии