Впервые в мире: страна запретила выезд непривитым гражданам за границу

Вы сейчас просматриваете Впервые в мире: страна запретила выезд непривитым гражданам за границу

Правительство ОАЭ приняло решение о запрете на выезд за пределы страны своим гражданам, если они не вакцинировались от коронавирусной инфекции. Данный законопроект вступает в силу уже с 10 января 2022 года. Закон не будет распространяться на граждан, кому нельзя ставить прививку по состоянию здоровья и тем, кто отправляет за границу на лечение. Непривитые граждане ещё успевают посетить другие страны на новогодних каникулах.

Местные власти уверены, что таким образом стабилизируется коронавирусная ситуация в стране и в мире. Если обратиться к статистическим данным заболевания COVID-19 ОАЭ, то заметен ежедневный стабильный рост числа заболевших в стране. На сегодняшний день в стране более 18 000 заболевших. За два года в ОАЭ зафиксировано 767 093 случае заражения и 2 168 летальных исходов. Каждый число заболевших увеличивается примерно на 100 человек. Проект будет реализован в целях безопасности местного населения.

Напомним, что ранее Госдума РФ разрабатывала похожий проект о возможности покупки авиабилетов для граждан, имеющих QR-код. Данный проект был отменён. Как считают специалисты, такое решение в разы уменьшило бы пассажиропоток, а российские авиакомпании не смогли бы получать достаточно количество прибыли.

Интересно, что любые попытки правительства России «закрутить гайки» по отношению к невакцинированным гражданам вызывают крайне резкую негативную реакцию со стороны населения. Протесты и критика подобных действий особенно заметна в интернете. А вот в ОАЭ решение правительства страны было принято гражданами совершенно спокойно. Возможно, дело в том, что здесь на 100 человек сейчас приходится 91 полностью привитый в то время, как в России всего 45. Или в ОАЭ просто иное отношение к власти?

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии