Много наличных теперь не нужно: в Крыму состоялось открытие первого отделения Сбербанка

Вы сейчас просматриваете Много наличных теперь не нужно: в Крыму состоялось открытие первого отделения Сбербанка

Свершилось то, чего так сильно не хватало отдыхающим в Крыму туристам: на полуострове полноценно начал работать Сбербанк. Его первое в Крыму отделение официально открылось 6 мая 2023 года в Ялте, являющейся одним из самых популярных курортов региона. Вместе с сетью банкоматов, активно расширяемой в последние месяцы Сбербанком на полуострове, новое отделение избавит россиян от необходимости брать в отпуск большое количество наличных денег. Долгие годы это создавало серьёзные неудобства для путешественников и ограничивало их траты во время отдыха.

Первый, но не последний офис в Крыму

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Двухэтажный офис Сбербанка открылся на площади Советской в Ялте — в городе, где так любят отдыхать туристы в Крыму летом. На площади совсем недавно закончилась масштабная реконструкция. На церемонии открытия побывал глава Крыма Сергей Аксенов. Он считает, что открытие отделения — это важное событие для Крыма.

Уверен, что это новые возможности для физических и юридических лиц. Для граждан России, которые отдыхать приезжают. Коллектив системный, способен выполнять поставленные задачи.

Что интересно, конструкция сборная: её сделали в Омске и привезли на машинах. Всего за несколько дней отделение было полностью собрано. По словам Сергея Аксенова, такой офис хоть и был спроектирован впервые, но получился очень комфортным. А что самое главное, в нём работает «действительно хорошая команда».

Ещё в январе Сбербанк сообщил о планах начать работу в Крыму, включающих открытие отделений и создание сети банкоматов. На данный момент в Крыму установлено приблизительно 30 банкоматов, однако к началу туристического сезона 2023 их число должно увеличиться до 80. Как сообщает Аксенов, в ближайшем будущем отделения банка появятся во многих городах полуострова. Так, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в городе уже готовятся к открытию стационарного офиса. До конца года в Крыму должны появиться все необходимые услуги и сервисы от Сбербанка.

Препятствия для открытия отделений

Крым был официально присоединён к территории РФ в 2014 году, но офис был открыт только в 2023-м. Дело в том, что банк остерегался санкций. Ситуация изменилась 24 февраля 2022 года — в день начала специальной военной операции в Украине. Соединённые Штаты добавили Сбербанк в санкционный список САРТА, который ограничивает корреспонденские счета в США. В апреле этого года банк был полностью отключён от долларовой системы. К подобным ограничениям присоединились Великобритания и Евросоюз. После подобных мер Сбербанк объявил о полном уходе с европейского рынка. Теперь нет никаких преград на открытие офиса на Крымском полуострове.

Теперь отдыхать на курортах Крыма россиянам станет в разы комфортнее. Снять деньги скоро можно будет во многих городах и не придётся ограничивать себя в развлечениях, задумываясь о количестве наличных средств.

Ялта — крупнейший курорт Крыма

Ялта — первый город, в котором открылся офис Сбербанка. Главный город-курорт Южного берега полуострова порадует своих посетителей многочисленными пляжами, интересными экскурсиями и притягивающей взгляды роскошной зеленью. Ялта живёт постоянно: в ней круглосуточно работают рестораны, кафе, магазины и аттракционы. На её улицах можно повстречать уличных музыкантов и художников. Город буквально «дышит жизнью». Посетить в городе можно знаменитый Массандровский дворец, построенный специально для Александра 3. Дворец быстро вскружит голову своими витыми лестницами, галереями и другими элементами роскоши. Добраться в Крым из Москвы и других крупных город несложно, несмотря на закрытый аэропорт.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии