Эксперты предрекли «бешеный спрос» на отели Подмосковья из-за коллапса заграничного туризма

Вы сейчас просматриваете Эксперты предрекли «бешеный спрос» на отели Подмосковья из-за коллапса заграничного туризма

В начале марта российские туристический операторы отметили высокий спрос на отдых в загородных домах Подмосковья. Как сообщают специалисты, в связи с санкциями против России и закрытием границ основная часть российских туристов отдаст своё предпочтение путешествиям и отдыху в родной стране. Россиян не останавливают высокие цены за номера в отелях.

Как утверждают эксперты, высоким спросом пользуются загородные комплексы в Подмосковье. Уже сейчас многие россияне активно бронируют номера в отеле на майские праздники и лето. По мнению российских турагентств, “бешеный спрос” на Подмосковные места отдыха ожидается ближе к летнему сезону. На это повлияли прекращение полетов ряда авиакомпаний за рубеж и внезапно выросший курс рубля.

Интересный факт: россиян не останавливают даже резко подскочившие цены. Так, например, средний чек на размещение в подмосковном отеле вырос на 17% по сравнению с 2021 годом. Рост цен на номера в отелях в первую очередь связан с ростом цен на заграничные продукты питания, стройматериалы, технику, постельное бельё и другие товары. Многие отели планируют заменить импортные продукты отечественными, однако они могут обойтись в разы дороже.

Что касается MICE-сектора, то в нём отмечается падение продаж. В этот не простой для граждан России период многие компании отказываются от проведений тех или иных мероприятий. Поэтому на территории загородных комплексов будут организовываться исключительно свадьбы и спортивные сборы.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии