Открываемся потихоньку: в Казахстан и Монголию можно будет попасть через сухопутную границу

Вы сейчас просматриваете Открываемся потихоньку: в Казахстан и Монголию можно будет попасть через сухопутную границу

Согласно сообщению правительства, Россия отменяет антиковидные ограничения на сухопутное сообщение с Монголией и Казахстаном. Ограничения на пересечение границ были установлены два года назад и создавали серьезные неудобства как россиянам, так и жителям других стран.

В сообщении уточняется, что оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса принял решение о снятии с 30 марта ограничений на въезд из Казахстана в Россию и из России в Казахстан через наземную российско-казахстанскую границу, и на въезд из Монголии в Россию и из России в Монголию через наземную российско-монгольскую границу.

Напомним, что ранее Казахстан был открыт только для отдельных категорий лиц. К ним относились дипломаты, водители-дальнобойщики или граждане, чьи родственники проживали в соседней стране. Помимо этого, чтобы пересечь границу, требовалась справка об отсутствии коронавируса или наличие прививки.

Важно понимать, что на самом деле открытие сухопутной границы с Казахстаном и Монголией открывает россиянам доступ по земле и во многие другие страны Азии. Это весьма актуально сейчас из-за кризиса авиасообщения в России, ставшего следствием боевых действий в Украине и последовавших за ними международных санкций.

А что с воздушными границами?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Авиасообщение с Казахстаном и Монголией было временно прекращено с марта 2020 года из-за распространения коронавируса. Рейсы в Казахстан возобновились в сентябре того же года, а в Монголию — в декабре прошлого.

Россия уже отменила ограничения на полеты в ряд стран. С 9 марта открыты рейсы в Казахстан, Узбекистан, Армению, Таджикистан, Иран, Киргизию, Азербайджан и Туркменистан.

Однако за последние недели некоторые казахстанские авиакомпании сократили или вообще прекратили полетные программы в Россию. По словам авиаперевозчиков, это связано со сложностями оформления страховки на полеты в Российскую. Федерацию.

Недавно казахстанская авиакомпания Air Astana объявила о временном прекращении полетов в воздушном пространстве России. Ограничения связаны с прекращением страхования коммерческих рейсов.

Благодаря открытию границ российские туристы получат новые возможности для путешествий в условиях санкций, наложенных из-за специальной военной операции в Украине.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии