Зубастое развлечение: в Дубае открылся первый в ОАЭ интерактивный парк крокодилов

Вы сейчас просматриваете Зубастое развлечение: в Дубае открылся первый в ОАЭ интерактивный парк крокодилов

Дубай — один из самых посещаемых туристами городов. Крупнейший мегаполис ОАЭ славится своими изысканными и дорогостоящими развлечениями. Высочайшие небоскрёбы, огромные торговые центры, искусственные острова — в Дубае можно найти всё. Новые интересные места и развлечения для туристов появляются регулярно. Так, 18 апреля 2023 года открыл свои двери для посетителей Dubai Crocodile Park, называемый первым в стране интерактивным парком крокодилов. Прогулка по нему позволит увидеть жизнь хищных рептилий своими глазами с близкого расстояния.

Dubai Crocodile Park

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Парк крокодилов поражает своим масштабом и возможностями. Прогулка по парку позволит узнать массу новой информации о хищных рептилиях. Теперь любой желающий может увидеть жизнь крокодилов гораздо ближе, чем на страницах энциклопедии. Площадь парка составляет целых 20 тысяч кв. метров. На территории проживает более 250 нильских крокодилов. Для их комфорта и благополучия в парке существует специальная система, которая и поддерживает нужную рептилиям температуру круглый год.

Парк находится рядом со знаменитым Мушрифом — одним из самых больших парков для прогулок в Дубае. Так что потеряться точно будет сложно. Здесь же можно посетить Музей естественной истории, аквариум, специальные ландшафтные зоны для прогулок, а также рестораны. В ближайшее время будет открыто ещё несколько кафе.

Крокодилы в парке

По словам куратора парка Марка Гансуана, крокодилы привезены из разных стран и, что интересно, большинство из них достаточно молоды. Кроме того, он напомнил, что парк крокодилов является единственным в ОАЭ и на всем Ближнем Востоке.

Одна из самок прибыла из Южной Африки, а самец — из Туниса. Молодые особи тоже приехали из Туниса, некоторые вылупились уже на Ближнем Востоке, то есть родились уже в этом парке несколько месяцев назад. Крокодилы могут жить до 68 лет, но у нас старшим самцам пока только 25 лет, а самкам — 17–18 лет.

В парке есть аквариум, стилизованный под африканское озеро. В нём также можно понаблюдать за деятельностью крокодилов под водой. Что интересно, самым крупным крокодилом в парке является 25-летний самец, в длину достигающий 4,5 метра.

Прогулка по парку крокодилов

Кроме живых крокодилов, являющихся, конечно же, самой главной изюминкой парка, в нём есть много чего интересного. По всему маршруту размещены специальные таблички с информацией о рептилиях. Информация на английском языке открывает много интересных фактов о жизни крокодилов. В музее естественной истории можно увидеть кладки яиц и все стадии развития рептилий до момента вылупления. При этом можно послушать интереснейшие лекции и услышать всё из уст специалистов.

Билеты в парк обойдутся примерно в 2 100 рублей для взрослого и 1 600 рублей для ребёнка в возрасте от 3 до 12 лет. Приобрести билеты можно на входе пока открыт парк (с 10 утра до 22 вечера).

Для тех, кто приехал на отдых в Дубай с детьми и хочет познакомиться с миром животных, работает сафари-парк. На огромной площади можно увидеть все богатство фауны дикой природы.

Интересные рептилии

Крокодилы считаются одними из самых древних нынеживущих существ на планете, они являются потомками архозавров. Крокодилы обитают в основном в пресной воде, но прекрасно себя чувствуют и в солёной. Большую часть своей жизни они проводят в воде, но выходят на сушу во время, когда можно получить достаточное количество солнечных лучей. К слову, яйца откладывают они тоже на суше. Крокодилы живут в среднем по 60–70 лет, но известны случаи, когда рептилии доживали и до 100.

В Древнем Египте даже существовал бог-крокодил Себек — бог воды и разлива. Считалось, что он отпугивает тёмные силы и покровительствует людям. Крокодилам поклонялись и считали их священными животными. В гробницах некоторых фараонов были найдены их останки, а особо богатые личности даже держали их, как домашних питомцев.

В последнее время в ОАЭ постоянно открываются масштабные зоны развлечений для туристов. Буквально недавно открылся уникальный морской парк в Абу-Даби.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии