Настоящая преданность: хабаровский Хатико три недели ждал в аэропорту возвращения хозяев

Вы сейчас просматриваете Настоящая преданность: хабаровский Хатико три недели ждал в аэропорту возвращения хозяев

Душещипательная история произошла совсем недавно в аэропорту Хабаровска. Восьмимесячный щенок породы Хаски по кличке Буран находился здесь целых три недели в ожидании хозяев, которые уехали в отпуск. Пока пса не приютили сотрудники, он каждый день приходил на привокзальную площадь и встречал пассажиров в надежде наконец-то увидеть «своих». К счастью, хозяева не заставили себя ждать слишком долго.

Почти голливудская история

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Сотрудники аэропорта рассказали, что кормили собаку и пытались разыскать хозяев. Думали даже найти новых, если не объявятся прежние. Но, как оказалось, хозяева и не думали оставлять Бурана. Выяснилось, что на время отпуска они решили оставить питомца у соседей. Но пес, видимо, почувствовал себя некомфортно у чужих людей и, не выдержав, сбежал.

Пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт» сообщила о том, что хозяев смогли найти с помощью подписчиков Telegram-канала. Пока велись поиски, Буран находился у одной из сотрудниц аэропорта.

По словам начальника пресс-службы аэропорта Анастасии Хаустовой, сотрудники аэровокзала очень хотели, чтобы пес нашел своих хозяев, и написали посты о преданном четвероногом друге в соцсетях. Отклики не заставили долго ждать: посты увидели знакомые хозяев и написали сотрудникам пресс-службы. А те в свою очередь связались с хозяевами непоседливого щенка. Оставлять животных на время отпуска в аэропорту — не лучшее решение.

Четвероногий друг чувствует себя прекрасно

Сотрудники аэропорта рассказали, что поддерживают связь с хозяевами Бурана. Они говорят, что пес счастлив и отлично себя чувствует. Хозяева прислали видео, на котором он радостно виляет хвостом и передает всем привет.

А за свою преданность Буран заслуженно получил новую кличку — Хатико. Но, в отличие от героя известного фильма, его приключение закончилось благополучно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии