Опасное море: пляжи Анапы закрыли для купания из-за крайне неблагоприятного прогноза погоды

Вы сейчас просматриваете Опасное море: пляжи Анапы закрыли для купания из-за крайне неблагоприятного прогноза погоды

Погода в Анапе в этом году совсем не жалует туристов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Краснодарском крае пройдут грозовые ливни с градом и шквалистым ветром. На море возможен шторм. Из-за крайне неблагоприятного прогноза погоды городские власти приняли решение запретить посещение пляжей и купание в Анапе. Туристам не позавидуешь.

В Управлении гражданской обороны и защиты населения сообщили, что пляжи пришлось закрыть, так как над территорией Краснодарского края проходит грозовой фронт, не исключено возникновения смерчей. Мэрия Анапы настоятельно просит воздержаться от посещения пляжей. Также нежелательно находиться вблизи рек. Туристов просят быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности. Пляжи Анапы временно закрыты для купания.

Руководителям предприятий и организаций рекомендовано принять меры по предотвращению несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.

Непогода не отступает

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Это уже не первый случай закрытия пляжей на территории Краснодарского края в этом году. 21 июля также был введен запрет на купание из-за угрозы ливней, гроз, ветра и возможных смерчей. А еще раньше, 14 июля, пляжи пришлось закрыть из-за шторма и сильного донного течения.

Впрочем, ливни, ураганы, ливневые дожди с градом для Краснодарского края отнюдь не редкость. Чуть раньше, 22 июля, из-за разбушевавшейся стихии запрет на купание пришлось ввести и администрации Сочи. На пляжах установили красные запрещающие флажки, спасатели рекомендовали отдыхающим загорать на расстоянии минимум четырех метров от моря. А из-за сильного ливня, накрывшего в тот день город, были затоплены все дороги, по которым можно было передвигаться вплавь.

К сожалению, не обошлось без несчастных случаев. В Дагомысе унесло в море девушку, которая захотела пройтись по пирсу, когда на море бушевал шторм. Девушка проигнорировала предупреждения спасателя, и, поскользнувшись, упала в воду. Еще более опасно в это время у горных рек. Буквально недавно поднявшаяся из-за ливня вода в реке унесла в море две машины с туристами.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии