Скоростной поезд Allegro приостанавливает движение между Санкт-Петербургом и Хельсинки

Вы сейчас просматриваете Скоростной поезд Allegro приостанавливает движение между Санкт-Петербургом и Хельсинки

С 28 марта 2022 года своё регулярное движение прекратит скоростной поезд Allegro.Напомним, что данный поезд уже на протяжении долгого времени курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Об этом на днях принял решение финский оператор VR. Деньги за билеты, купленные заранее на не состоящие рейсы, будут возвращены пассажирам.

В чём причина приостановки рейсов между Санкт-Петербургом и столицей Финляндии

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Как сообщает VR, данное решение в первую очередь связано с введением санкций против России. Цель данного маршрута — обеспечить доступ финским гражданам в Финляндию. Граждане Финляндии, которые хотели покинуть Россию, успели сделать это за ближайший месяц. По мнению министра по вопросам европейского развития и государственного владения, продолжать эксплуатировать скоростной поезд Allegro дальше будет нецелесообразно. Поезда, курсирующие между Россией и Финляндией, принадлежат VR и РЖД. Напомним, что РЖД попали под санкции США против России.

Можно ли сейчас купить билеты на ближайшие даты

На сегодняшний день у путешественников есть последний шанс купить билеты по данному маршруту на 26 и 27 марта. Ежедневно поезд Allegro выполняет два рейса. Стоимость билета, который можно приобрести на официальном сайте, составляет от 79 евро. С началом операции на Украине спрос на билеты по данному маршруту поднялся в несколько раз. Повышение спроса связано с тем, что россияне использовали этот поезд в качестве транзита в третьи страны.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии