Посещение Венеции станет платным для туристов

Вы сейчас просматриваете Посещение Венеции станет платным для туристов

Власти Венеции планируют сделать платный «вход» в исторический город для туристов, которые приезжают всего лишь на один день. Точная дата введения нового правила неизвестна. Причиной, по которой муниципалитет принял такое решение, является распространение коронавирусной инфекции и увеличение количества однодневных путешествий. Ежедневно в Венецию приезжают более 100 тысяч иностранных туристов.

Итальянские СМИ предполагают, что нововведение вступит в свою силу после февральского Венецианского карнавала, на котором ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. Иностранцам, планирующим посетить жемчужину Италию, необходимо будет забронировать онлайн билет, стоимость которого составит 5 евро. В город по этому билету можно будет заехать только один раз. Местное правительство хочет увеличить длительность путешествий туристов, благодаря чему, они смогу по-настоящему оценить все красоты старинного итальянского города. По словам заместителя мэра Венеции, однодневный туризм утомляет и напрягает город и местных жителей.

Подготовка к встрече гостей идёт полным ходом. На въезде в Венецию установлен пропускной контроль, а также по всему периметру зафиксировано более чем 500 камер видео наблюдения. Туристы должны предъявить свой оплаченный билет и только тогда они смогут попасть на территорию Венеции. Такие строгие меры предприняты для того, чтобы туристам не удалось задержаться на более длительный срок.

Ранее власти Венеции планировать установить цену однодневного билета в зависимости от времени года. Летом билеты становились бы дороже, зимой дешевле. Однако в дальнейшем они отказались от данной идеи.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии