Печальная статистика: названы основные причины гибели российских туристов в Таиланде

Вы сейчас просматриваете Печальная статистика: названы основные причины гибели российских туристов в Таиланде

Статистика 2023 года по происшествиям с летальным исходом, имевшим место с российскими туристами в Таиланде, оказалась чрезвычайно грустной. За этот период жертвами несчастных случаев или дорожных происшествий стали более 120 человек. Комментируя ситуацию, посол России в Таиланде озвучил основные причины гибели сограждан на отдыхе и призвал туристов серьёзнее относиться с собственной безопасности. Это предупреждение особенно актуально для любителей гонять по дорогам на мотоциклах или отплывать далеко от берега.

Море Таиланда бывает опасно

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По словам российского посла в Таиланде, статистика туристического сезона 2023 года в стране вызывает тревогу. Количество погибших на курортах Таиланда россиян достигло 120 человек. Это больше, чем в 2019 году, когда туристический поток ещё не понизился вследствие пандемии.

Распространенной причиной гибели туристов, приехавших понежиться на пляжах Пхукета или других курортов Таиланда, является несоблюдение правил безопасности на воде. Около северного побережья Пхукета море нередко бывает неспокойным. Волны здесь могут быть особенно опасными в периоды сезонных изменений ветров и морских течений. Отдыхающим рекомендуется обращать внимание на знаки, вывешенные на пляжах и предупреждающие об опасности. Особенно это замечание относится к людям, чье умение плавать далеко от совершенства. Им лучше держаться в безопасной зоне.

Дорожное движение в Таиланде сложное

Дороги Таиланда могут быть опасны для мотоциклистов по целому ряду причин.

  • Дороги, особенно локального значения, часто покрыты неровностями и даже ямами, что увеличивает риск аварий.
  • Интенсивное движение с участием разнообразных транспортных средств (тук-туки, такси, скутеры и пр.) увеличивает риск аварий, особенно при смене полосы, поворотах и других дорожных маневрах.
  • Местные водители не относятся серьезно к соблюдению правил дорожного движения, неоправданно увеличивая скорость, не уступая дорогу транспорту и игнорируя предупреждающие сигналы.
  • Сложные погодные условия, периодически возникающие на дорогах, увеличивают риск аварийных ситуаций.

По словам посла России в Таиланде, наиболее часто жертвами аварийных дорожных ситуаций становились туристы, гонявшие на байках без шлемов, превышая скоростной режим. Не так давно власти Таиланда существенно ужесточили наказания за подобные нарушения как раз из-за печальной статистики. Однако не похоже, что это сильно повлияло на ситуацию на дорогах.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (8 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии