Лучшие площадки фестиваля Путешествие в Рождество в Москве 2022

Вы сейчас просматриваете Лучшие площадки фестиваля Путешествие в Рождество в Москве 2022

Для всех желающих почувствовать приятную новогоднюю атмосферу и ощутить себя, как в сказке, стоит посетить «Фестиваль Путешествие в Рождество в Москве 2021-2022». Данное развлекательное мероприятие включает в себя различные игровые площадки, среди которых ледовые катки, ярмарки, даже есть почта Деда Мороза. Полный список развлечений их подробное описание и дата проведения, отмечены на сайте мэрии города.

Когда пройдет фестиваль Путешествие в Рождество в Москве в 2021-2022 годах

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Фестиваль «Путешествие в Рождество 2021-2022» долгожданное событие, ведь из-за пандемии он не проводился 2 года. Сегодня столица вновь встречает гостей и местных жителей. Празднование проходит под названием – «Традиции народов мира». Что касается вопроса, когда, и где проводится фестиваль «Путешествие в Рождество», описание и адреса можно уточнить для себя на сайте мэрии. Время старта 10 декабря и продлится развлекательная программа по 9 января 2022 г.

Интересные экскурсии в Москве на Новый год

Купить новогодние экскурсии по Москве можно через интернет на популярных сайтах:

Можно выбрать экскурсии для всей семьи, которые будут интересны и детям и взрослым.

Самые интересные новогодние экскурсии по Москве:

Главные площади фестиваля Путешествие в Рождество 2021-2022

Грандиозное развлекательное мероприятие, которое представляет собой фестиваль цикла «Московские сезоны». Он появился впервые в 2013 году, и с того времени по сегодня такое празднование проводится ежегодно.

Фестиваль включает в себя разнообразную культурную программу, ярмарочную торговлю и тематическое оформление площадок.

Тематика празднования – «Традиции народов мира». Этой зимой 2021-2022 года в рамках праздничной новогодней программы будут работать 27 площадок, которые размещены в центре города и его округах. При этом каждая из них создана в своем стиле, и соответственно имеет собственное направление. Также на празднике присутствует различные торговые площадки. Среди которых одной из ярких считается тематическая ярмарка «Путешествие в Рождество».

Тверская площадь: Рождественский бал со Щелкунчиком

Для тех, кто желает поучаствовать в сказочном действии, стоит посетить Тверскую площадь, где в честь праздника воссоздана атмосфера рождественского бал-маскарада с фрагментами балета «Щелкунчик». В округе все яркое, сияет тысячами лампочек, деревья украшены гирляндами, а среди этой сказки можно встретить героем всеми известной сказки «Щелкунчик» и ними сфотографироваться.

Кузнецкий мост: дизайнерские ели

дизайнерские ели в Москве
По всему центру Москвы расположены красиво украшенные новогодние елки

Новогодняя елка считается самым главным украшением праздника. Поэтому ее наряжают дома, устанавливают на городских площадях, а в районе Кузнецкого моста можно посмотреть на дизайнерские ели. Их оформлением занимались известные медийные личности, среди которых Дизайнер Артем Кривда, дирижер Юрий Башмет, а также певец Егор Кридд и телеведущая Алла Михеева.

Для гостей праздника представлено 15 дизайнерских елей, которые украшены уникальными новогодними декорациями. Стоит сказать, что праздничные деревья не просто имеют оригинальное убранство. Тема проекта «Елки больших городов. Новогодние традиции». Поэтому в ходе прогулки по Кузнецкому мосту можно посмотреть на елки, на дизайн которых вдохновляли крупнейшие города мира. К примеру, гости могут побывать в Нью-Йорке, Копенгагене, Мадриде и даже в Париже. И главной героиней выставки, конечно же, является еловое деревце, в стиле Москва.

Галерея елок будет открыта для посетителей с 21 декабря 2021 года по 9 января 2022 г., в будни и выходные.

Новый Арбат: Скандинавская атмосфера

На территории Нового Арбата располагается сразу 4 площадки, это номер 13, 15, 19 и 21. Стоит сказать, что оформлены они достаточно лаконично, как и подобает скандинавскому стилю. Все объекты, которые установлены на локациях, задекорированы лапником. Помимо зелены украшения представлены в виде рождественских веточек окрашены в белый и красный цвета.

На площадках, где оформление выполнено в скандинавском стиле можно посмотреть на резные декорации в виде елочек и домиков. Помимо этого, на территории высажены настоящие елки, которые богато украшены. Высота еловых красавиц от 125 см до 4 метров.

Площадь Революции в купеческом стиле

Еда на фестивале Путешествие в Рождество
На площадках фестиваля можно попробовать разнообразные блюда и напитки

Одними из роскошных площадок на фестивале «Путешествие в Рождество 2022» считается площадь Революции, где тематика праздника отмечается в купеческом стиле. Помпезность, изыск, дороговизна, это все представлено в виде украшений. В оформлении в основном преобладает золотистый цвет, также при декорировании использовался красный с разных тонах, белый, серебристый. Дополнительно площадка украшена лапником, который имеет насыщенный зеленый цвет.

Благодаря продуманному оформлению площадки, посетив ее можно виртуально перенестись в прошлое, во времена, когда жили купцы. Декорации полностью передают ту атмосферу, и показывают насколько купцы любили жить красиво.

Улица Школьная: Обучение игре в керлинг

Керлинг на фестивале Путешествие в Рождество
На фестивале можно попробовать научиться игре в керлинг

Керлинг интересная командная игра, которая является и олимпийским видом спорта. Именно в качестве поддержки российской сборной по керлингу, на фестивале обустроена специальная площадка. К тому же для игры предусмотрен ледовый каток с двумя дорожка, где можно поучится керлингу. Одновременно на льду может находиться не более 10 человек и обязательно нужно заранее регистрироваться, так как установлено ограничение по времени на нахождение на катке.

Также есть аналогичная настольная игра. В данном случае для гостей предоставляется возможность не только поиграть в настольный керлинг, а и принять участие в турнирах, конкурсах и викторинах. На выходных можно посетить уроки по керлингу, которые будут проводить призеры чемпионатов мира Европы и России.

Сквер Хачатуряна: Новый год по-индийски

Для гостей празднования под названием «Путешествие в Рождество 2022 в Москве», может стать интересным посещение площадки. Она расположена в р-н сквера Хачатуряна. В данной локации сюжет имеет индийское направление, поэтому не стоит удивляться, если на прогулке вдруг встретится божество Ганеши с головой слона, у которой к тому же еще и четыре руки. Среди декораций присутствуют индийские воины.

Елка в индийском стиле выглядит действительно необычно, ведь она украшена национальными фонариками, перьями и лепестками лотоса.

Северное Бутово: Советский Новый год

Туристы на фестивале Путешествие в Рождество
Туристы на фестивале Путешествие в Рождество

Одной из изюминок фестиваля «Путешествие в Рождество» считается оформленная площадка в стиле, который может оказаться по нраву многим. Ее тематика – Советского Нового года. Многие посетители не понаслышке знают, как в СССР отмечался праздник. Благодаря продуманной инсталляции, все гости праздника могут, как бы совершить путешествие в прошлое, и проникнуться той приятной и душевной атмосферой. Елка в Северном Бутово украшена декором, который относится к теме «покорения космоса».

Аналогичная тематика представлена и на площадке в Кузьминках, но основное направление – это традиции Нового года в СССР.

Новокосино: Готический стиль

Средневековый готический стиль достаточно интересный, но наиболее ярко он смотрится в сочетании с зимними пейзажами на фоне падающих снежинок. Елка оформлена не просто оригинально, а весьма креативно. Новогоднее деревце украшено канделябрами, на которых горят свечи, вензелями и черными шарами.

Улица Прерва: Звездный Новый год

На улице Прервы находится локация, которая украшена декорациями имеющее отношение к Вифлеемской звезде, а точнее они были созданы на основе этого образа. Вся площадка усыпана звездочками серебристого и золотистого цвета, а также пальмовыми ветвями.

Куркино: Японские традиции

В Куркино, непосредственно на пересечении ул. Соколово-Мещерской и ул. Юровской располагается площадка тематика, которой является Японские традиции. Декорирование локации выполнено в японском стиле, среди украшений можно увидеть традиционные веера, шары и много веточек сакуры. Большинство декораций представлены в красном и золотистом цвете.

Площадки фестиваля Путешествие в Рождество на карте

Посмотреть расположение площадок фестиваля Путешествие в Рождество 2021-2022 можно на карте ниже.

Катки на фестивале Путешествие в Рождество 2021-2022

Катки на фестивале Путешествие в Рождество

Гости фестиваля могут посетить катки, которые обустроены на 18 площадках. Время посещения и расположения катков отмечено на официальном сайте. В качестве примера следует отметить несколько площадок, где можно бесплатно по скользить на коньках. Расположены они на:

  • ул. Уральская в сквере у Гольяновского пруда;
  • Коптевской бульваре;
  • Площади Славы, Революции;
  • Зеленоград – бульварная зона;
  • Городецкой, Вешняковской и Профсоюзной улицах.

Обязательно нужно отметить, хоть катки и бесплатные, но для их посещения нужна предварительная запись. Также около набережной Москвы-реки посетители фестиваля могут покататься на лыжах. В р-н Терлецкого лесопарка, а точнее на улице Металлургов планируется установка горнолыжного склона.

Новогодняя почта Дедушки Мороза на фестивале Путешествие в Рождество

Дед Мороз главный герой новогоднего праздника, поскольку он исполняет самые заветные желания, которые дети пишут в своих письмах в преддверие Нового года.

На фестивале «Путешествие в Рождество 2022 в Москве» площадки обустроены специальными сказочными шале. Несколько из них находятся непосредственно на Тверской и площади Революции, а также на 18 площадках, где вместе аниматорами дети могут:

  • поучаствовать в мастер-классах по вырезанию снежинок;
  • написать и отправить письмо Деду Морозу;
  • создать праздничную открытку.

Необходимо обозначить, что в данном случае важно, чтобы дети, которые желают отправить письмо Деду Морозу были самостоятельные. Дело в том, что в шале дети могут заходить только вместе с аниматорами, без родителей. Примерный возраст от 5-6 лет.

Бесплатные карусели на рождественском фестивале в Москве

Бесплатные карусели на рождественском фестивале в Москве
Бесплатные карусели на рождественском фестивале в Москве

Среди огромного количества развлекательных программ гости фестиваля могут покататься на разного рода каруселях. Они являются бесплатными и расположены на 21 площадках. Стоит сказать, что в данном случае имеется несколько ограничений, помимо соблюдения карантинных норм. Катание на каруселях разрешено посетителям, у которых вес не более 75 килограмм, а дети, не достигшие 7-летнего возраста, обязательно должны быть в сопровождении взрослого.

Читайте также:

Фестиваль путешествие в Рождество в Москве 2021-2022 — это один из грандиозных и долгожданных развлекательных программ, которого ждали с нетерпением местные жители и гости столицы. Представленные выше площадки, это далеко не полный список все мероприятий. Подробное описание и дата проведения празднования, по каждой локации отмечена на сайте организаторов.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии