Раскрыты детали работы фонтанов Петергофа в 2023 году: даты запуска и праздника открытия

Вы сейчас просматриваете Раскрыты детали работы фонтанов Петергофа в 2023 году: даты запуска и праздника открытия

Санкт-Петербург — культурная столица России, знаменитая потрясающей архитектурой и историей. Возведённые ещё во времена Петра Великого достопримечательности до сих пор поражают своим масштабом. Огромной популярностью у туристов пользуется Петергоф с его восхитительными фонтанами. Все события, связанные с их работой, привлекают особое внимание. На днях были озвучены важнейшие даты на 2023 год. Запуск фонтанов в Петергофе произойдёт в конце апреля, а почти через месяц после этого состоится праздник, посвящённый их открытию.

Дата запуска фонтанов

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Ежегодно, после холодных сезонов, в Петергофе включают знаменитые фонтаны, возле которых найдётся место и детям и взрослым. А запуск состоится уже совсем скоро, а именно 22 апреля. Меньше чем через месяц по территории музея-заповедника вновь начнут доноситься восторженный смех и разговоры, ведь после первого за сезон запуска фонтаны будут работать ежедневно на протяжении полугода, с апреля по октябрь. Однако вход в парк станет платным.

Праздник фонтанов

Ровно через четыре недели после запуска фонтанов пройдёт долгожданный весенний праздник фонтанов, знаменующий собой открытие туристического сезона. А начнётся он 20 мая в час дня. Особенностью праздника, особенно привлекающей внимание посетителей, является его тематика, ежегодно подбираемая специально к определённому событию. В прошлом году торжество было посвящено 350-летию со дня рождения Петра I. Пока тематика этого года является тайной — её озвучат за месяц до события, то есть приблизительно в дату запуска фонтанов.

В день праздника будут работать все 176 фонтанов и 4 каскада. Кроме того, можно лицезреть знаменитые костюмированные постановки у Большого каскада и, конечно же, услышать пушечный залп. Также пройдёт спектакль в 9 часов вечера, однако, по билетам можно войти в Нижний парк за 3 часа до начала.

Билеты отдельно на праздник не продаются. Необходимо купить билет в Петергоф заранее. Взрослому билет обойдётся в 450 рублей, а детям до 16 лет вход бесплатный.

По традиции, в октябре здесь пройдёт осенний праздник. Если весенний праздник — открытие сезона, то осенний праздник — это его окончание.

Петергоф — самый посещаемый комплекс в России

Петергоф является самым посещаемым дворцово-парковым комплексом в стране. Огромное число туристов и местных жителей нескончаемым потоком едут сюда. Посетителям здесь доступны целых 32 музея, где можно посмотреть удивительные исторически ценные экспонаты, коих представлено более 300 тысяч.

От осознания, насколько величественными являются эти места, захватывает дух. Некогда здесь гулял первый Император Всероссийский Пётр I, который и решил построить Петергоф, вдохновившись парижским Версалем.

Площадь территории превышает 400 га, так что место для отдыха найдёт себе каждый. Администрация комплекса делает всё, чтобы отдых был качественным и запоминающимся. Туристы совмещают посещение Петергофа с Санкт-Петербургом, одним из самых красивых городов России.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии