Летать на отдых будет проще: «Аэрофлот» решил увеличить число рейсов в Турцию с марта по октябрь

Вы сейчас просматриваете Летать на отдых будет проще: «Аэрофлот» решил увеличить число рейсов в Турцию с марта по октябрь

Курорты Турции давно стали излюбленным местом отдыха у россиян. Сейчас рейсы в эту страну выполняют как турецкие авиакомпании, так и российские. Несмотря на жёсткие санкции Запада, значительный пассажиропоток приходится на «Аэрофлот». Более того, в 2023 году российская авиакомпания представила план существенного расширения программы своих полётов. Обновлённое расписание будет действовать с конца марта по конец октября. Авиарейсы планируется совершать из разных городов России в аэропорты Стамбула, Измира, Бодрума, Даламана и Антальи.

Широкая география…

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Московский аэропорт Шереметьево традиционно служит отправной точкой для авиаперелетов в Турцию. Конечной целью путешествия может быть крупнейший мегаполис Стамбул, сохранивший множество исторических памятников западной и восточной цивилизации, или один из туристических центров на берегах Средиземного моря.

Пляжный сезон на южном и юго-западном побережье Турции стартует с начала мая, однако уже в апреле здесь достаточно тепло. Чистое море, обилие фруктов и достопримечательностей привлекают сюда туристов со всех концов света. Этим летом для россиян, проживающих в восьми регионах, станут доступны прямые перелеты на турецкие берега Средиземного моря.

Рейсы на курорт Анталья будут вылетать из Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы.

Прямые рейсы в Стамбул запланированы из Санкт-Петербурга, Сочи и Екатеринбурга. Сверх того, аэропорт Сочи будет отправлять самолеты в Бодрум и Даламан.

И высокая частота

Чтобы соответствовать высокому спросу на билеты в курортный сезон, частота рейсов, выполняемых в направлении Турции, также будет увеличена.

Еженедельное число вылетов из Шереметьева в Анталью будет доведено до 49, в Стамбул — до 42. Дважды в сутки из столичного аэропорта будут отправляться самолеты в Бодрум. В пик сезона число вылетов в Измир из аэропорта Шереметьево достигнет четырех в неделю.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул будут выполняться в любой день недели, а в Анталью — два раза в день. Перелеты из аэропорта Сочи в Бодрум будут осуществляться 10 раз в неделю, а в Даламан — 11 раз. Частота полетов в Стамбул из Екатеринбурга достигнет 4 раз за неделю.

Благодаря возросшему количеству рейсов все большее число россиян сможет отдохнуть в лучших 5-звездочных отелях Турции.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии