Прямые рейсы на Пхукет стали доступны для россиян, билеты раскупаются очень быстро

Вы сейчас просматриваете Прямые рейсы на Пхукет стали доступны для россиян, билеты раскупаются очень быстро

Россияне не преминули воспользоваться прямыми рейсами из России на Пхукет, запущенными 30 октября 2022 года. Билеты на них стремительно раскупаются. На данный момент на острове отдыхает уже более полутора тысяч наших сограждан. Таким образом Россия стала лидером по числу туристов, прибывших в последние дни на остров. Оно и не удивительно, ведь в связи с санкциями из-за событий в Украине выбор зарубежных направлений отдыха у россиян весьма скуден, а каждое открывшееся вызывает ажиотаж.

Регулярные прямые рейсы на Пхукет запустили две российские авиакомпании: «Аэрофлот», включивший также в свое расписание рейсы в Бангкок, и «Икар», поставивший рейсы не только из Москвы, но и из Красноярска.

Путешествие на побережье индийского океана привлекательным в плане стоимости сейчас назвать сложно. Цена билета в один конец составляет примерно 60 тыс. рублей, что в 2-3 раза больше в сравнении с допандемийным периодом. Впрочем, выбирать в условиях санкций не приходится, и билеты раскупаются быстро. Перелет длится 9 часов. Обстановка в Таиланде для туристов располагает к отдыху.

Туристы, будьте бдительны!

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Отправляясь в дальнюю поездку, не стоит забывать о правилах и обычаях страны назначения. К примеру, прибыв в аэропорт Таиланда, нужно быть готовым к тому, что здесь легко могут обыскать на наличие контрабанды. В аэропортах даже дежурят специально обученные собаки, способные обнаружить запретный груз.

Тайцы настоятельно рекомендуют не брать с собой продукты, так как можно нарваться на серьёзные неприятности — в Таиланд запрещен ввоз любых мясных продуктов. Если повезет, то можно отделаться крупным штрафом, а если нет, то незадачливого путешественника ждет арест и заключение под стражу. Так, лишь неделю назад в аэропорту Бангкока за контрабанду свиных сосисок был арестован гражданин Вьетнама.

В Таиланд также запрещено провозить электронные сигареты и курительные приборы типа кальяна. Разрешено иметь при себе лишь не более 200 простых сигарет. Что касается алкогольной продукции, то и здесь имеются ограничения: можно провезти не более одного литра на человека.

И, наконец, не очень хорошая новость для коллекционеров морских ракушек. Вывозить эти найденные на пляже безобидные «сувениры» запрещено, как и изделия из крокодиловой кожи и слоновой кости.

Купаться на Пхукете небезопасно из-за медуз

Желающим отправиться на Пхукет в ноябре следует помнить, что купаться в море в это время небезопасно. Именно в ноябре здесь начинается сезон ядовитых медуз. Ожоги от них могут вызвать временный паралич конечностей, что особенно опасно во время плавания. В большом количестве ожоги от местных медуз могут даже оказаться смертельными. Поэтому не стоит купаться в море одному, особенно на диких, необустроенных пляжах. Крайне нежелательно купание в ночное время и после дождя. Не стоит дотрагиваться даже до медуз, выброшенных на берег.

Туристам, страдающим аллергией, необходимо брать с собой на пляж противоаллергенные препараты. Медузы, обитающие в водах Пхукета, представляют собой особую опасность для аллергиков.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии