Названы направления для романтической поездки по России на День всех влюблённых 2023

Вы сейчас просматриваете Названы направления для романтической поездки по России на День всех влюблённых 2023

Пожалуй, самый романтический день в году — 14 февраля. В воздухе витает запах роз, а на каждом углу обнимаются пары. Влюблённые особенно стараются делать друг другу приятное в этот день. Однако банальные букеты и коробки конфет уже плотно приелись. Намного интереснее отправиться в небольшое романтическое путешествие. Эксперты «Авито Недвижимости» предложили недорогие направления, куда можно поехать по России в реалиях 2023 года, чтобы оригинально провести День всех влюблённых, и подсчитали, сколько обойдётся проживание для пары на эти дни.

Санкт-Петербург — романтическая столица

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Санкт-Петербург ночью
Ночной Санкт-Петербург выглядит романтически.

Лучшим направлением для поездки на День всех влюблённых в 2023 году, по мнению аналитиков «Авито Недвижимости», стал Санкт-Петербург. Нередко можно услышать, что этот город является и культурной, и северной столицей. Теперь будет и романтической столицей. Логика в этом есть, ведь ни для кого не секрет, что Санкт-Петербург обладает особенной магической атмосферой, которая и пробуждает романтику у всех отдыхающих. Город, в котором живая музыка раздаётся даже в метро, даже на улицах, даже в магазинах. Туристов во втором по величине городе России очень любят и даже установили им памятник. Вопрос лишь в том, во сколько обойдётся отдых.

Сумма на авиабилеты варьируется в зависимость от города отправления, поэтому назвать точную цифру невозможно. А вот с жильём куда проще, ведь разнообразие отелей, гостиниц, квартир в Санкт-Петербурге зашкаливает. Средняя стоимость за проживает составляет порядка 1 800 рублей за одни сутки. Также, можно снять студию в центре города, в которой, как полагается, будут высокие потолки, а кровать разместится на импровизированном втором этаже. Цена за такое удовольствие — около 2 000 рублей за сутки.

С развлекательной сферой в Санкт-Петербурге тоже всё в порядке. Свой вариант отдыха найдет каждый. Например, для более бюджетного отдыха можно просто насладиться архитектурой Питера, прогулявшись по основным улицам. Для тех кто хочет провести культурный отпуск, Санкт-Петербург — отличный вариант, ведь можно посетить множество музеев: «Эрмитаж» (входной билет — 500 рублей), Русский музей (входной билет — 1000 рублей), Мариинский театр (билет на балет «Лебединое озеро» — от 3,7 тыс. рублей), а также бесконечные дворцы. Главное, не завязаться на Думской улице, иначе отпуск будет совсем не романтичным. Но для парочек, которые любят бары и клубы, отлично подойдёт улица Рубинштейна, где средняя цена за коктейль — 400 рублей.

Калининград — атмосфера Европы в России

Зимний Калининград
В Калининграде сохранилась романтика старой Европы без «современных ценностей».

Серебряным призёром рейтинга «Авито Недвижимости» стал Калининград. Романтику в отпуск внесёт старинная архитектура жилых домов и зданий. Прежде город был в составе Германии, поэтому европейской атмосферой здесь будет пропитан каждый шаг туристов.

Чтобы арендовать жильё в Калининграде, отдыхающим будет достаточно 1 500 рублей в сутки. Чуть дороже можно подобрать отели в центре города. Развлекательная сфера Калининграда довольно разнообразна. Например, можно отправиться в Кафедральный собор на острове Канта. Там часто проходят органные концерты, которые считаются одними из лучших в Европе. Цена за такой концерт — от 500 рублей с человека.

Сочи — романтика южных ночей

Морской порт города Сочи ночью
Романтика тёплых сочинских ночей согреет даже зимой.

Бронза в соревнованиях среди лучших романтических путешествий по России забирает Сочи. Курортный город России, где преобладает южный колорит. Пока в других города тепло исходит только от влюблённых, в Сочи уже веет весной. Средний ценник на жильё, конечно, немного выше, чем в других городах. Он составляет 2 000 рублей за ночь. Но что не сделаешь ради второй половинки.

Для романтических прогулок в Сочи не нужно ничего придумывать, природа уже всё сделала. На земле можно насладиться уже зелёными пейзажами, для большего наслаждения подойдёт парк Ривьера (кстати, вход туда совершенно бесплатный), а если так и тянет к воде, то можно арендовать катер. Стоимость за прогулку на воде составит от 700 рублей за человека, для более уединенных водных прогулок можно арендовать частную яхту, цена начинается от 4 000 рублей. Для культурного досуга отлично подойдет дача Сталина. Билет обойдётся 450 рублей с человека.

Другие романтические направления в России

Четвёртое место занимает Нижний Новгород. Город подойдёт для парочек, которые любят уютную атмосферу и малое количество людей. Туристический поток не такой большой в Нижний Новгород, хотя город благоустроен для отдыхающих. Квартиру можно арендовать за 1 500 рублей в сутки.

В Нижнем Новгороде масса развлечений, а цены ещё приятнее. Первым делом стоит отправиться в Нижегородский кремль, в котором на данный момент находится несколько музеев. Затем можно отправиться в направлении Чкаловской лестницы, где обычно провожают закаты. Цена за оба развлечения — 0 рублей. Прекрасным местом для изучения ландшафта в Нижнем Новгороде является канатная дорога, проходящая над Волгой. К тому же, она считается самой длинной в Европе, поездка занимает целых 15 минут. А стоимость билета в один конец — 100 рублей.

Замыкает пятёрку Мурманск. Несмотря на столь северное расположение, на День всех влюблённых город порадует достаточно тёплой погодой. Проживание в студии выйдет 1 800 рублей за ночь.

Если повезёт, с замирающим сердцем парочки смогут насладиться северным сиянием. Но кроме природной красоты можно также посмотреть на главную площадь города — Пять Углов. Символично будет сходить и к современному, но с глубоким смыслом памятнику «Ждущая», посвященному женщине, верно ожидающей возвращения из плавания мужа-моряка. Этот памятник даже изображён на почтовой марке, посвящённой столетию Мурманска. А ещё оттуда открывается великолепный вид.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии