С друзьями надо быть ближе: сняты все ограничения на перемещение между Россией и Беларусью

Вы сейчас просматриваете С друзьями надо быть ближе: сняты все ограничения на перемещение между Россией и Беларусью

С 18 марта 2022 года были сняты все ограничения на перемещение граждан Беларуси и России. Начиная уже с этого дня, граждане обеих стран смогут пересекать границу без каких-либо ограничений, в том числе на автобусах и личном транспорте. 14 марта в Москву прибыл Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко для заключения договоренности с Михаилом Мишустиным.

Напомним, что 17 марта 2020 году в связи с распространением COVID-19 между Россией и Беларусью были введены некоторые ограничения. Посетить территорию одной страны гражданам другой можно было только для встреч с родственниками, в учебных, рабочих и лечебных целях, а также для посещения санаториев. Ранее были отменены все туристические поездки и экскурсии.

С чем связано снятие ограничений для граждан России и Беларуси

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Гражданам России и Беларуси больше не придётся предъявлять QR-коды или результаты отрицательных ПЦР-тестов на въезде в страну. В первую очередь данное решение было связано с тем, что обеим странам в это тяжёлое время необходимо налаживать торгово-экономические и гуманитарные отношения. По словам премьера-министра России Михаила Мишустина, налаживание контактов между Россией и Беларусью сегодня «особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран».

Двухсторонний договор между странами союзниками открывает огромные возможности для студентов, ведения бизнеса, отдыха и лечения. Беларусь и Россия всегда поддерживали крепкие братские отношения, что делало их сильным союзом. Ранее с предложением о снятии всех ограничений для перемещения между двумя странами выступал премьер-министр Беларуси Роман Головченко и вскоре его идея была поддержана другими членами правительственных органов обеих стран.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии