Русофобия в Европе: россиян среди ночи выгнали из отеля в Венгрии из-за их национальности

Вы сейчас просматриваете Русофобия в Европе: россиян среди ночи выгнали из отеля в Венгрии из-за их национальности

Крайне неприятный случай дикой русофобии произошел на днях в одном из венгерских отелей. Российским туристам пришлось спешно выселиться посреди ночи из-за того, что это от них в приказном порядке потребовал управляющий отелем. В итоге все закончилось более-менее хорошо. Сервис бронирования даже вернул россиянам деньги, заплаченные за проживание. Но впечатление от путешествия было испорчено сильно. Тем более что причина насильственного выселения оказалась совершенно неадекватной.

Путешественники рассказали, что они совершали поездку по Европе и по пути в Россию решили остановиться в отеле в Венгрии. Россияне забронировали номер на одну ночь в городе Мишкольц через Booking.com. При заселении не возникло никаких сложностей. Но они внезапно обрушились на туристов позже.

Поздним вечером, когда туристы уже собирались ложиться спать, им позвонил управляющий и потребовал немедленно выселиться. Как рассказывают сами пострадавшие, он хорошо говорил по-русски, был дипломатичен и даже принес извинения, однако был очень настойчив и никаких возражений не принимал.

Пострадали из-за национальности

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Перед самым выездом из негостеприимного отеля туристам удалось выяснить причину столь явного недружелюбия. Она оказалась абсолютно русофобской. Как сообщил управляющий, хозяином отеля является украинец. Этим вечером он почему-то решил проверить отчеты, что делает совсем не регулярно, увидел запись о заселившихся россиянах и вспылил. Вызвав к себе управляющего, собственник заявил, что в его отеле не должно быть и ноги туристов с российскими паспортами, и потребовал, чтобы сотрудники немедленно выставили россиян за дверь.

В какой-то степени россиянам просто не повезло. Если бы хозяин отеля не стал проверять отчеты в этот день или не обратил внимание на русские фамилии, путешественники бы благополучно переночевали и съехали, после чего до претензий украинца им не было бы никакого дела. Но, видимо, это был просто неудачный день.

Тем не менее, история завершилась на вполне позитивной ноте. Управляющий отеля помог туристам из России найти другую гостиницу, расположенную поблизости. Там их приняли без проблем. Порядочно поступил и международный сервис бронирования Booking.com, который вернул путешественникам деньги после того, как они направили жалобу через соответствующую форму на сайте.

Наказанию быть… возможно

Если бы не сильнейшая нервотрепка и ночь без сна, об инциденте, наверное, можно было бы и забыть. Но произошедшее слишком уж потрясло россиян, по их словам, никогда не испытывавших ни к кому неприязни по национальному признаку. Теперь путешественники планируют обратиться в Министерство туризма Венгрии, чтобы там решили, имеет ли право отель на подобные действия и может ли он продолжать работать после этого инцидента.

По-хорошему, о продолжении сотрудничества с отелем должен задуматься и Booking.com. В конце концов, если собственник отеля не желает принимать у себя россиян, то это как минимум должно быть написано крупными буквами на видном месте во всех сервисах бронирования. Выставлять же среди ночи за дверь людей, которые оплатили проживание и соблюдают все правила — полнейший беспредел.

К сожалению, случаи дикого русофобства по отношению к туристам с российским гражданством последнее время случаются весьма часто. И далеко не всегда они заканчиваются позитивно. Так, в сентябре в Грузии двух россиянок тоже выселили из отеля из-за национальности. При этом с ними не церемонились. Работники отеля ворвались в номер и потребовали сейчас же уехать. А совершенно недавно на дискотеке в турецком отеле пьяные поляки набросились на девушек из России за то, что те заказали у диджея песню на русском языке. После этого сотрудники отеля не сделали ровным счетом ничего, пока не поднялась шумиха, но к тому времени поляки уже благополучно отдохнули и съехали.

Впрочем, бывают и, если можно так выразиться, положительные исходы у русофобских выпадов. Так, широко известен пример, когда пьяный немец в Египте подошел к сидящей за столом российской семье и начал, используя оскорбительные слова, ругать Россию, ее правительство и граждан. Однако сотрудники отеля отреагировали адекватно и потребовали от нарушителя под угрозой выселения извиниться, что он в итоге и сделал публично. Так что, видимо, все очень сильно зависит именно от позиции администрации отеля.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии