Провинились: россиян выслали из Таиланда за поддельные ПЦР-тесты

Вы сейчас просматриваете Провинились: россиян выслали из Таиланда за поддельные ПЦР-тесты

6 января Генеральное Консульство РФ в провинции сообщило о депортации четырёх российских туристов из Таиланда. Столь строгое наказание было принято из-за того, что россияне подделали результаты ПЦР-тестов. После того, как российским туристам было отказано во въезде на территорию Пхукета, они были отправлены в транзитную зону аэропорта на карантин. Решившие схитрить граждане России потеряли и возможность отдохнуть, и уплаченные деньги.

Попытки попасть на солнечные тайские пляжи любой ценой — не редкость. Так на днях двое французских туристов, муж и жена, совершили побег из отеля, в котором должны были находиться в период самоизоляции. На данный момент они объявлены полицией в розыск. После обнаружения, а оно произойдет обязательно, паре в лучшем случае грозит депортация, а в худшем они могут и оказаться в тайской тюрьме. По правилам въезда в Таиланд необходимо оставаться на семидневной самоизоляции в гостинице или отеле, и за этим следят очень тщательно.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в королевстве введён режим чрезвычайного положения. Таиландские власти беспокоятся о здоровье отдыхающих и местного населения. За всё время в Таиланде зафиксировано 2 269 550 случае заражения COVID-19. За последнюю неделю новогодних праздников отслеживается значительный прирост заболевших по стране.

На днях было организовано внеплановое собрание представителей дипведомств. На собрании также присутствовали послы из России. Губернатор Пхукета выступил с речью о том, как важно соблюдать гражданам и туристам все ковидные ограничения и меры самоизоляции и пребывания на территории чужой страны. Правила созданы исключительно для безопасности людей.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии