«Все включено» в Казахстане: новый международный курорт на берегу Каспийского моря стал альтернативой Турции

Вы сейчас просматриваете «Все включено» в Казахстане: новый международный курорт на берегу Каспийского моря стал альтернативой Турции

Летний курортный сезон 2022 года обещает быть очень трудным для россиян. Самые популярные направления труднодоступны из-за санкций, так что приходится выбирать из немногочисленных предложений в дружественных странах. Пляжи Греции, Испании или Италии большинству россиян придется заменить Геленджиком, Сочи, Туапсе или Анапой. Отдых в Турции из-за авиаперелетов сильно подорожал. Но возможность для отдыха пришла, откуда не ждали: Казахстан заявил, что открывает пляжные туры по программе «все включено».

Что предлагает Казахстан туристам

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

До этого сезона Казахстан предлагался туроператорами как направление для горнолыжных туров (в основном в курорты Шымбулака) сити-туров по главным городам страны, нечастых экскурсионных туров с этно-гастрономическим уклоном и совсем редких оздоровительных туров на озеро Боровое.

Исходя из сложившейся политической ситуации, туроператоры обратили внимание на берег Каспийского моря — город Актау, который раньше был известен только местным жителям.

На данный момент уже несколько туроператоров предлагают провести весну и лето на этом курорте. Актау по климату очень схож с югом России, поэтому проблем с акклиматизацией не будет. Отдых на Каспийском побережье наиболее хорош в весеннее и летнее время. С июня по август температура варьируется от +26 до +45 градусов Цельсия. Среднестатистическая влажность воздуха 57%. Температура моря в этот же период не опускается ниже +20 градусов и в осенний, так называемый “бархатный” сезон, остается такой же. Лучше всего отдыхать в Актуу с мая по сентябрь.

Почему Казахстан может заменить дорогие турецкие отели

Главное отличие Казахстанских отелей  на Каспийском море — это цена. К примеру отель Rixos категории делюкс обойдется примерно в 1,5-2 раза дешевле аналогичных отелей данной сети в Турции. Постоянные гости сети знают о качестве отелей Rixos и высоком уровне сервиса, поэтому многие готовы сэкономить и поменять лучшие отели Турции на Казахстан.

Пока все туры в Казахстан предполагают отдых, по качеству и условиям сравнимый и не уступающий турецкому, обещая предоставить такие же хорошие впечатления от отпуска.

В Казахстане сейчас ослаблены и коронавирусные ограничения по въезду в страну. Всем туристам, начиная от детей с 5 лет, нужна только лишь справка с отрицательным тестом на коронавирус не старше 3 суток на момент прибытия в Казахстан.

Ситуация для российских туристов очень сложная в последние годы. Сначала весь мир настигла пандемия, теперь многие страны ввели санкции на авиаперелеты для русских граждан из-за начала военной спецоперации России на Украине. Прогнозы экспертов были далеко не воодушевляющими. Многие из них заявляли, что границы откроются не раньше следующего года. Теперь же ситуация значительно улучшилась, если сравнивать с февралем этого года. Открытие Казахстаном воздушного пространства и границ подтверждает некий прогресс в возвращении россиян в мировой туризм.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии