Решили срезать путь: заблудившихся в джунглях Пхукета россиян нашли лишь на следующий день

Вы сейчас просматриваете Решили срезать путь: заблудившихся в джунглях Пхукета россиян нашли лишь на следующий день

Иногда даже самая безобидная прогулка по дикой местности может вызвать неожиданные сложности у неподготовленных туристов. Именно в такой ситуации недавно оказались отдыхающие на Пхукете россияне. Решив пройти между двумя пляжами острова не по известному маршруту вдоль берега, а через джунгли, туристы просто-напросто заблудились. Самостоятельно они не смогли ни найти дорогу к нужному месту, ни вернуться назад. Спасти потерявшихся искателей приключений удалось лишь на следующий день благодаря усилиям туристической полиции Таиланда.

Нормальные герои

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В старом советском детском фильме про доктора Айболита разбойник Бармалей бодро напевал песенку «Нормальные герои всегда идут в обход». Возможно, двое россиян, прибывших на отдых в Таиланд, смотрели это кино в детстве, поскольку для своего передвижения по заповеднику они выбрали довольно странную дорогу.

Александр и Екатерина начали с прогулки по пляжу Най Янг, известному своим чистым песком, спокойной водой и близостью кораллового рифа. Отправиться к югу на более тихий пляж Найтон, который считается одним из лучших пляжей Пхукета, можно было по берегу. Однако туристы решили проложить собственную тропу через джунгли национального парка Сиринат. Находясь в незнакомой местности, россияне вскоре заблудились, а один из них вдобавок повредил ногу. Ночевать путешественникам пришлось в лесу вместе с всевозможной тропической живностью, которой богаты эти места.

Благодаря своевременно начатой поисково-спасательной работе сотрудникам туристической полиции удалось найти заблудившихся и напуганных людей, оказать им первую помощь и отправить в больницу. Несмотря на то что с россиянами в итоге всё хорошо, бродить самостоятельно по диким местам они, вероятно, не рискнут больше никогда.

Национальный парк Сиринат

Отдых в тропиках на океанском берегу многие туристы представляют себе как ленивое времяпрепровождение под лучами солнца, морские ванны и наслаждение блюдами экзотической кухни. Для тех, кому этого недостаточно, туристическая индустрия предоставляет большой выбор организованных развлечений.

Посетители острова Пхукет могут полюбоваться гигантской статуей Будды, прогуляться по старому городу, осмотреть древние храмы, посетить ночные заведения улицы Бангла Роуд и стать зрителями красочных театрализованных шоу.

Туристы, желающие ближе познакомиться с дикой природой острова, могут отправиться в заповедник Сиринат, где и заблудились россияне. Это замечательное место с практически нетронутой человеком природой. Площадь национального парка достаточно велика и составляет 80 кв. км. Разумеется, большинство иностранцев благоразумно не осмеливается забираться в джунгли без гида, довольствуясь отдыхом на благоустроенных пляжах и прогулками по туристическим тропинкам. Даже опытным туристам не следует самостоятельно бродить по тропическим джунглям, полным опасностей для человека.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии