Теперь так относятся к россиянам? Прилетевшую в Израиль туристку из России потаскали за волосы и посадили в тюрьму

Вы сейчас просматриваете Теперь так относятся к россиянам? Прилетевшую в Израиль туристку из России потаскали за волосы и посадили в тюрьму

Туристка из Ульяновска Ирина Миронова рассказала о том, что ей пришлось пережить во время своего «путешествия». Надеясь отметить в свой день рождения на израильском курорте Нетания, она приобрела трехдневный тур и 10 марта вылетела в Тель-Авив рейсом авиакомпании El Al. Но вместо положительных эмоций и интересного времяпровождения ее ждала депортационная тюрьма без воды и удобств.

Ирина решила отправиться в Израиль, ведь эта страна, достаточно долго не пускавшая к себе россиян из-за коронавируса, недавно отменила все ограничения на въезд. У женщины были с собой все необходимые документы: обратный авиабилет, ваучер на проживание в отеле, электронное разрешение на въезд и справка об отсутствии коронавируса. Все документы она предъявила по прибытии в аэропорт Бен Гурион.

Российская гостья не вызвала доверия

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По словам Ирины, она предъявила документы, но по непонятным причинам вызвала подозрение у пограничников. Может, потому что путешествовала в одиночку? Ей устроили настоящий допрос — зачем приехала, что собирается делать и почему приехала одна. Пограничники не верили ни одному ее слову, их не убедил даже тот факт, что у Ирины дома осталась двухлетняя дочка. По только им известным причинам они решили, что женщина пытается незаконным путем эмигрировать в Израиль и, следовательно, подлежит депортации. Документы, деньги и личные вещи у нее были изъяты.

Поездка в депортационную тюрьму вместо поездки на курорт

В аэропорту Ирина находилась до самого утра. Затем за ней пришли люди в форме, вывели из здания аэропорта и посадили в машину. Поскольку ей ничего не объяснили, она понятия не имела, куда ее везут. Оказалось, ее привезли в депортационную тюрьму.

По прибытии Ирина спросила, где находятся ее вещи и попросила разрешения позвонить домой. Однако реакция тюремного начальника оказалась, мягко говоря, не совсем адекватной. Вместо спокойного ответа и желания помочь он набросился на женщину, схватил за волосы и грубо отпихнул. Эту непотребную выходку сотрудники учреждения оправдали тем, что начальник якобы очень устал, так как работает 15 часов подряд без отдыха.

Дальше впечатления тоже не из приятных. Ирину поместили в камеру. На двухъярусных металлических кроватях не было даже матрасов, не то что постельного белья. На окнах были установлены металлические решетки, стекол не было. Не было и отопления. В кране только холодная вода, а туалет без смывного бачка. Кроме того, Ирине пришлось целый час умолять охранников, чтобы те принесли питьевой воды.

Как оказалось, Ирина не одна оказалась в такой ситуации: в соседних камерах содержались жители России, Белоруссии и Украины, которых тоже должны были депортировать. В некоторых камерах мужчины и женщины сидели вместе, располагаясь прямо на полу. Из еды предлагали лишь хлебные багеты.

Отказано в разрешении на въезд в Израиль

Ирина рассказывает, что смогла позвонить семье только на вторые сутки. И то после долгих просьб. Выяснилось, что обеспокоенные родственники уже обратились в российское посольство в Израиле. Ирина отправилась домой в ночь с 12 на 13 марта, получив «Решение об отказе в разрешении на въезд в Израиль». Решение принято с целью «предотвращения нелегальной миграции».

Документы и вещи Ирина получила у пограничников в московском аэропорту, а багаж пока остался в Израиле. Его обещали доставить следующим рейсом.

Вернувшись домой, туристка узнала, что подобные случаи уже имели и место, а в последнее время участились. Это и неудивительно, учитывая то, что из-за военного конфликта на Украине многие наши сограждане стремятся покинуть Россию и найти прибежище в более благополучных странах. Ирина считает, что ее история должна послужить уроком всем, кто планирует отправиться в Израиль в ближайшее время, и рекомендует выбирать для поездки во время санкций более лояльные к россиянам страны.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии