Icon of the Seas: круизный лайнер в 2 раза больше «Титаника» построят к концу 2023 года

Вы сейчас просматриваете Icon of the Seas: круизный лайнер в 2 раза больше «Титаника» построят к концу 2023 года

Потрясающую видеопрезентацию, посвященную строящемуся сейчас гигантскому круизному лайнеру, провела на днях американская компания Royal Caribbean International. И дело не только в исполинском размере и невиданных доселе возможностях отдыха и развлечений. Это будет первый в мире корабль такого типа, работающий на сжиженном природном газе. Впечатляющее название лайнера соответствует амбициям — Icon of the Seas, что в дословном переводе означает «Икона морей». Спуск на воду запланирован на конец 2023 года.

Icon of the Seas — первый из трех судов класса Icon. Это судно станет эксклюзивным не только по своему размеру, но и по тоннажу, уровню комфортабельности и цифровым технологиям. Лайнер будет совершать недельные круизы из Майами в Карибском бассейне.

Точного перевода названия лайнера на русский язык пока нет. Несмотря на то что большинство называет его «Иконой морей», название вполне можно перевести и как «Идол морей» или даже «Кумир морей», что звучит куда более пафосно. Для правильного перевода нужны пояснения от создателей корабля, что именно они подразумевали под словом «icon».

Интересно отметить, что лайнер по своим размерам превосходит небезызвестный «Титаник» аж вдвое! Всего судно сможет принять около 10 тыс. человек.

Круизный лайнер будто сказочный парк развлечений

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Icon of the Sea станет настоящим островом развлечений на любой вкус: магазины, рестораны, аквапарк и концертный зал — туристам скучать явно не придется. К услугам любителей оздоровительных водных процедур и желающих просто поплавать — 7 бассейнов и 9 джакузи. А любители водных развлечений смогут посетить необычный подвесной бассейн и покататься на водных горках, которых здесь будет 6.

Впрочем, путешественников на круизном корабле ожидают и другие доселе невиданные новшества. К примеру, пассажиры смогут разместиться на семейных трехуровневых виллах-апартаментах с балконом, представляющим собой целый мини-дворик. Вилла-апартаменты — это настоящий номер люкс, включающий гостиную, столовую, спальни и небольшую кухню. А на балконе-дворике можно будет сыграть партию в теннис или просто отдохнуть в шезлонге.

Оказавшись во внутренней части судна, можно попросту забыть, что вы находитесь всего лишь на круизном лайнере. Именно здесь будет располагаться центральный парк, где можно будет пройтись по настоящим аллеям, покататься на аттракционах и посидеть в кафе или ресторане.

Скалолазание на лайнере? Почему бы и нет?

Всего на борту лайнера будет восемь тематических рекреационных площадок. К примеру, в зоне Suite Neighborhood будет расположена солнечная терраса с бассейном, джакузи и кафетерием. Здесь же будет находиться площадка для мини-гольфа, ледовая площадка и даже стена для скалолазания!

Впрочем, скалолазание — не единственный вид экстремального отдыха на «Иконе морей». Специально для любителей острых ощущений здесь будет создан аквапарк Thrill Waterpark, оборудованный водной горкой Frightening Bolt, открытой горкой увеличенной длины, а также горкой для соревнований на быстрый спуск.

И еще одна новинка, которая будет предложена пассажирам. Аквапарк будет непосредственно связан с морем, куда путешественники смогут спускаться с верхней палубы в надувных плотах.

С появлением этого гиганта туристам будет еще сложнее выбрать круизный лайнер для путешествия. Ведь с таким набором развлечений будет сложно конкурировать.

Семейный отдых и яркая ночная жизнь на лайнере «Icon of the Seas»

Для семей с детьми на борту лайнера оборудована просторная детская зона Surfside. Здесь найдут развлечения по душе как совсем юные путешественники, так и подростки. А родители тем временем смогут отдохнуть около бассейна Water’s Edge, где можно будет любоваться великолепными морскими пейзажами и в то же наблюдать за детьми.

Для любителей ночной жизни создана зона The Hideaway на высоте 41 метр над уровнем океана. Отсюда открывается прекрасный вид. Здесь будет оборудован подвесной бассейн, многоуровневая терраса с джакузи, многочисленные зоны отдыха и бар, где можно будет попробовать авторские коктейли.

Лайнер отправится в свой первый круиз в январе 2024 года. Бронирование билетов уже началось. Перед путешествием на лайнере следует обратить внимание на основные моменты, которые важно знать при подготовке к круизу.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии