Новое неизведанное направление: Саудовская Аравия открывает курорт для пляжного отдыха на Красном море

Вы сейчас просматриваете Новое неизведанное направление: Саудовская Аравия открывает курорт для пляжного отдыха на Красном море

В начале 2023 года курорт Red Sea на Красном море начнет принимать гостей со всего мира. Об этом на днях сообщил Абдалла аз-Захрани, главный директор по проекту. Также ближе к концу 2023 года будет открыт аэропорт, который позволит иностранцам посетить не только религиозные, но и популярные туристические места.

План проекта Red Sea

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В 2024 году туристическая зона для отдыха на побережье Красного моря будет состоять из 16 частей, которые включают в себя гостиницы с тремя тысячами номеров для путешественников. Общая площадь курорта составит 28 тыс. кв. м. Разработчики данного проекта решили не останавливаться на этом, и к 2030 году они планируют расширить турзону до 22 курортов, вмещающих в себя восемь тысяч номеров.

Развитие туристической сферы в Саудовской Аравии

За последние три года Саудовская Аравия стала одним из излюбленных туристических мест. С 2019 года королевство активно выдаёт электронные туристические визы и инвестирует в туристическую сферу для привлечения иностранцев. Для того, чтобы получить визу на 90 дней, иностранным гражданам необходимо заплатить сбор в размере 128 долларов. Напомним, что ранее королевство было закрыто для туристов и приглашало к себе исключительно мусульманских паломников. Сейчас Саудовская Аравия — это волшебное место, где можно отдохнуть на пляже или же отправиться на экскурсию по известным историческим местам.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии