Новое неизведанное направление: Саудовская Аравия открывает курорт для пляжного отдыха на Красном море

Вы сейчас просматриваете Новое неизведанное направление: Саудовская Аравия открывает курорт для пляжного отдыха на Красном море

В начале 2023 года курорт Red Sea на Красном море начнет принимать гостей со всего мира. Об этом на днях сообщил Абдалла аз-Захрани, главный директор по проекту. Также ближе к концу 2023 года будет открыт аэропорт, который позволит иностранцам посетить не только религиозные, но и популярные туристические места.

План проекта Red Sea

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В 2024 году туристическая зона для отдыха на побережье Красного моря будет состоять из 16 частей, которые включают в себя гостиницы с тремя тысячами номеров для путешественников. Общая площадь курорта составит 28 тыс. кв. м. Разработчики данного проекта решили не останавливаться на этом, и к 2030 году они планируют расширить турзону до 22 курортов, вмещающих в себя восемь тысяч номеров.

Развитие туристической сферы в Саудовской Аравии

За последние три года Саудовская Аравия стала одним из излюбленных туристических мест. С 2019 года королевство активно выдаёт электронные туристические визы и инвестирует в туристическую сферу для привлечения иностранцев. Для того, чтобы получить визу на 90 дней, иностранным гражданам необходимо заплатить сбор в размере 128 долларов. Напомним, что ранее королевство было закрыто для туристов и приглашало к себе исключительно мусульманских паломников. Сейчас Саудовская Аравия — это волшебное место, где можно отдохнуть на пляже или же отправиться на экскурсию по известным историческим местам.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий