Новый круглогодичный курорт России: Шерегеш впервые открылся для туристов на летний сезон 2022

Вы сейчас просматриваете Новый круглогодичный курорт России: Шерегеш впервые открылся для туристов на летний сезон 2022

Шерегеш становится круглогодичным курортом. С 2022 года отели и гостевые дома принимают туристов и в летний сезон. Разнообразие видов отдыха поражает. И фестивали, и активный отдых от прогулок до дайвинга, и купание, и культурный отдых, и потрясающие пейзажи. Россия не перестает поражать разнообразием своих красивейших мест.

Круглогодичный отдых

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Впервые в этом году отели Шерегеша встречают туристов летом, а ведь раньше они приостанавливали работу после окончания зимнего сезона. Теперь Шерегеш можно по праву называть круглогодичным курортом.

Сейчас более 80 гостиниц Шерегеша открыты, в прошлом году работали только половина отелей и мест почти не было. Также, нужно учитывать и гостевые дома, и палаточные городки.

В последние 2 года очень вырос туристический поток именно в летний период. В прошлом году около 500 тысяч туристов отдохнули в Шерегеше летом. Тенденция роста ожидается и в этом году. Зимой в Шерегеше можно покататься на лыжах, а летом отдохнуть на природе и полюбоваться красотой гор.

Летний отдых в Шерегеше

Есть мнение, что туризм в Шерегеше умирает с началом летнего сезона и воскресает не раньше ноября. Теперь Шерегеш — это одна большая летняя инфраструктура. И конечно, событийная программа на всё лето. Планируется проведение мультиформатного фестиваля «Прогеш», еще открытие самого большого за Уралом веревочного парка, а в секторе Е ждут туристов озеро с форелью, зоны отдыха, экотропа вдоль ручья. Любой турист сможет найти развлечение по душе. Можно заказать вертолётные экскурсии, полёты на парапланах, конные и пешие прогулки, а также походы любой сложности и велотуры.

Отели максимально готовы к приему туристов. Один из отелей, например, предлагает гостям разнообразный досуг: открытый бассейн, огромная детская площадка, зона барбекю, баня с купелью, специальные акции для йога-туров. На территории другого большого отеля есть спортивная площадка с теннисным кортом и баскетбольными стойками, тёплый бассейн, скалодром и даже йети парк.

Изюминкой отдыха в Шерегеше, конечно, являются экскурсии в Шорский национальный парк. Сплавы на любой вкус и подготовку, и преодоление крутых порогов и спокойные сплавы с рассмотрением достопримечательностей.

Обязательным к посещению является музей ГУЛАГа. Копия настоящего лагеря: смотровые вышки, колючая проволока, изоляторы, барака, медпункт и «просветительская комната» с портретом Сталина. Кроме самих зданий в музее можно посмотреть архивные фотографии и документы, предметы быта, одежду и инструменты заключённых.

Популярность набирает догтрекинг — прогулка с собакой-компаньоном в ездовом снаряжении. В Шерегеше это развлечение можно будет попробовать уже четвёртый летний сезон. Такие походы полезны для людей, уставших от городского шума. К тому же тропа в Шерегеше уникальна сменой природных зон.

Как ни удивителен следующий факт, но в Шерегеше есть потрясающее место для дайвинга. Озеро Темиртау — искусственный водоём. Прозрачная вода, можно нырять вплоть до наступления темноты. Ну и конечно, разнообразный подводный мир, включая подводный офис и затопленный ГАЗ.

Аэропорт в Шерегеше

Аэропорт на горнолыжном курорте Шерегеш должен был появиться к 2024 году, но недавно дату открытия перенесли на конец 2025 года. Ожидается, что построен он будет за счет частных инвестиций и при государственной поддержке. Располагаться аэропорт будет в 7 километрах от курорта, на площадке вблизи горы Кубез. Пропускная способность аэропорта составит 400 пассажиров в час.

Сообщается, что реализуются все чартерные программы, и конечно, регулярные авиарейсы. Уже имеется договоренность со всеми основными авиаперевозчиками.

И если раньше туристы выбирали летом отдых в Домбае или Красной поляне, то теперь у них появилось еще одно интересное направление — курорт Шерегеш.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии