Достойная поддержка детей России: школьники смогут путешествовать по стране бесплатно уже с этого года

Вы сейчас просматриваете Достойная поддержка детей России: школьники смогут путешествовать по стране бесплатно уже с этого года

Ростуризм дает российским школьникам возможность сделать свою жизнь интересней. Ведомством организована программа бесплатных туристических программ для учащихся. В этом году в рамках такой программы в путешествие отправятся 100 000 юных туристов из 18 регионов России.

Как сообщила глава ведомства Зарина Догузова, подобная инициатива реализуется впервые. Поездки будут недлительными, но довольно насыщенными. Они организованы в культурно-познавательных целях и предполагают разнообразные экскурсионные программы. Благодаря им школьники смогут расширить свой кругозор и узнать много нового о культуре и истории своей страны. В будущем каждый год в такие путешествия смогут отправляться от 200 000 до 300 000 школьников, у которых есть желание воспользоваться этой возможностью.

Цена вопроса

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По словам З. Догузовой, в этом году на реализацию проекта было выделено примерно 500 млн. рублей, а со следующего года будет выделяться по полтора млрд. рублей ежегодно. Глава Ростуризма добавила, что программа будет поддерживаться для того, чтобы российские дети могли больше узнавать о своей стране.

Поездка каждого отдельного школьника обойдется минимум в 7 тыс. рублей. Из них 5 тыс. руб. будут выделяться из федерального бюджета.

Напомним, что по инициативе Ростуризма 31 марта этого года стартовала программа детского кешбэка, которая продлится до 31 августа. Кешбэк по этой программе составляет целых 50% от стоимости путевки в детский лагерь. Чтобы получить возврат средств, необходимо зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности платежной системы «Мир». Отправиться в поездку и получить кешбэк можно неограниченное число раз.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии