Не тормозить! В итальянском городке Портофино стали штрафовать медлительных туристов

Вы сейчас просматриваете Не тормозить! В итальянском городке Портофино стали штрафовать медлительных туристов

Итальянский городок Портофино удивительно фотогеничен, поэтому особенно нравится тем туристам, которые стремятся сделать за время поездки как можно больше эффектных кадров. Этой весной наплыв любителей красивых видов в небольшой средиземноморский порт оказался столь высок, что грозил парализовать повседневную жизнь общины. Чтобы справиться с ситуацией, власти города пошли на радикальные меры, одновременно с тем придумав отличный способ пополнения бюджета. Теперь замешкавшихся в неположенном месте туристов ждёт штраф за медлительность.

Понаехали? Оштрафуем!

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Путешественники, осматривающие местные красоты, являются неотъемлемой частью пейзажа небольшого городка Портофино, считающегося одним из самых прекрасных мест Италии. Часть экскурсантов высаживается с круизных лайнеров, другие приезжают по суше. Туристические потоки встречаются на живописной центральной площади, хаотично перемещаясь и блокируя все передвижения, включая транспортное сообщение и работу экстренных служб.

Городской мэр решительно воспротивился подобному вмешательству чужаков, мешающему нормальной жизни обитателей Портофино. По новому закону, принятому администрацией городка, всякий приезжий, делающий остановку на центральной площади, будет оштрафован на сумму в 275 евро. Правило действует в дневное время на протяжении всего курортного сезона вплоть до 15 октября. По словам мэра, штрафы помогут прекратить хаос и анархию, вносимые в жизнь городка плохо организованными туристами.

Чем так притягателен Портофино

Город Портофино имеет древнюю историю. Название этого места во времена римской империи звучало как «порт дельфинов» из-за обилия этих морских млекопитающих в водах Средиземного моря вблизи поселения.

Несмотря на малые размеры городка, здесь можно найти немало достопримечательностей: маяк, средневековое аббатство, церковь XII века и ряд других. Соседние заливы являются привлекательным местом для дайвинга.

Удобно расположенный порт является обязательной остановкой многих круизных лайнеров, совершающих плаванье вдоль Итальянской Ривьеры. Неудивительно, что при посадках и высадках многолюдных толп пассажиров нередко возникают заторы. Жители городка полагают, что введение штрафа за медлительность сделает туристов более дисциплинированными, а также пополнит городской бюджет. Что из этого на самом деле является основной причиной столь необычного решения, остаётся только гадать.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии