Не оценили юмор: пассажира сняли с рейса и оштрафовали на 100 000 рублей за шутку в самолёте

Вы сейчас просматриваете Не оценили юмор: пассажира сняли с рейса и оштрафовали на 100 000 рублей за шутку в самолёте

Россиянин из города Вуктыл, находясь на борту самолёта, следовавшего рейсом «Ухта — Москва», после употребления алкогольных напитков решил пошутить. В ходе спора с бортпроводником он назвался террористом, но экипаж самолёта не оценил юмор. Командир воздушного судна передал об инциденте наземным службам. Было принято решение снять юмориста с борта самолёта и передать в руки полиции. Самолет пришлось тщательно досматривать, к счастью опасных веществ обнаружено не было. Неуместная шутка обошлась туристу в 100 000 рублей по решению суда.

Подробности инцидента

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Началось всё с того, что перед началом полёта стюард попросил пассажира занять положенное место, чтобы персоналу не пришлось задерживать отправку рейса. На что пятидесятилетний россиянин ответил, что самолёт в любом случае задержат по причине того, что мужчина является террористом. После сказанной фразы пассажир непринуждённо уселся на своё место и заснул. Возможно, он первый раз летел на самолете, и не знал, чем могут обернуться неуместные шутки.

Узнав о подобном заявлении капитан самолёта вызвал полицию. Россиянина решили снять с самолёта и передать в руки спецслужб.

Никаких опасных вещей при нём не было обнаружено. В самолёте также не наши ничего угрожающего жизни пассажиров: ни взрывчатки, ни оружия. После тщательной проверки самолёт спокойно полетел дальше.

К чему это привело

Суд решил признать россиянина виновным и приговорил мужчину к штрафу. Неудачная шутка лишила туриста 100 000 рублей.

И это не единственный такой шутник в мире. Похожий случай произошёл в аэропорту Мюнхена, когда юноша во время проверки багажа, соврал о том, что при нём находится взрывчатка. Но никакой взрывчатки при нём не было найдено.

Молодого человека не только оштрафовали, но и отказались пустить на борт самолёта. Поэтому ему пришлось добираться до точки назначения самостоятельно.

Ложь или шутка о терроризме — это уголовное преступление. Оно влечёт за собой моральный и физический ущерб. Правоохранительные органы задействуют свои силы, чтобы устранить угрозу, которой нет. Это отвлекает их от настоящих угроз жизни населения. Также ложные заявления пугают людей, полиция вынуждена тратить время на их эвакуацию. Поэтому крайне не рекомендовано шутить про такие вещи, ведь последствия будут ложится на пассажира. Лучше заранее подумать, чем заняться в самолете, тогда время в полете пройдет быстро и незаметно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (4 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии