Как в футболе: на Пхукете нарушившим закон туристам будут выдавать штрафные карточки

Вы сейчас просматриваете Как в футболе: на Пхукете нарушившим закон туристам будут выдавать штрафные карточки

Власти Пхукета рассказали о новой системе отслеживания правонарушений среди туристов. Она чем-то напоминает футбольную. Теперь за какие-либо нарушения закона турист получит жёлтую карточку, что является серьёзным предупреждением. Оно не приводит к досрочному принудительному завершению отпуска, однако может создать проблемы при последующих въездах в страну. Если же проштрафившийся турист продолжит нарушать закон, ему выдадут уже красную карточку. Это будет означать депортацию из Таиланда и полный запрет на его посещение в дальнейшем.

Что означают карточки для туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В футбольных правилах желтая карточка равноценна последнему предупреждению. Её можно получить за серьёзное нарушение правил игры. Игрок начинает задумываться о возможной дисквалификации. Ведь получение второй, уже красной карточки в игре, равноценно удалению. О введении подобной системы и говорят власти Пхукета.

После получения первого правонарушения никто, естественно, сразу не выгонит, отдых можно будет продолжить, если больше ничего не нарушать. Однако, посольство государства, гражданином которого является нарушитель, также будет уведомлено, и в следующий раз попытка попасть в Тайланд закончится лишь неудачей, ведь теперь «плохой» турист считается «неблагонадёжным».

Генерал-майор иммиграционной службы Пхукета Прапансак Прасансук так прокомментировал новую систему:

Основным стандартом является поддержание порядка в общественных местах. Если кто-то доставляет неприятности жителям или гостям провинции, это будет расцениваться как правонарушение. В каждом случае правонарушения инцидент будет рассматриваться индивидуально.

Что не стоит нарушать в Тайланде

Конкретный список нарушений, способных привести к тяжелым последствиям, всё ещё не был уточнен. Но всё же имеется статистика, позволяющая выявить действия, из-за которых неопытные туристы чаще всего попадают «впросак». С уверенностью можно сказать, что правоохранительные органы Пхукета обращают внимание в первую очередь на дороги одного из самых посещаемых курортов страны. Тем более, не так давно правила езды в Таиланде ужесточили.

Несмотря на то что о новой штрафной системе заговорили только с марта 2023 года, уже больше двадцати любителей опасной езды были депортированы из страны. Можно сделать вывод, что большинство нарушений обнаруживается именно на дорогах. Среди них езда на мопедах и мотоциклах без шлема, отсутствие водительских прав, нарушение правил дорожного движения и другие. Туристы арендуют байки, чтобы посмотреть достопримечательности Пхукета самостоятельно. Но не всегда соблюдают правила.

Быстро покинуть королевство в принудительном порядке можно и при работе в местном туристическом бизнесе. Такая деятельность без официального разрешения тайских иммиграционных властей считается серьёзным нарушением порядка.

The Phuket News предупреждает туристов о возможной депортации за любого рода проступки. На данный момент система введена только в одной провинции, но есть предположения, что вскоре она может распространиться на всю территорию Таиланда. Чиновники уверены, что при поддержке местных жителей, количество правонарушений среди иностранцев снизится, а полиция призывает своих граждан к активному содействию. Пхукет должен стать более привлекательным для туристов, но приманит ли это людей или оттолкнёт, покажет лишь время.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии