Щедрый подарок семьям: РЖД установили скидку 50% детям 10–17 лет на поездки летом 2023 года

Вы сейчас просматриваете Щедрый подарок семьям: РЖД установили скидку 50% детям 10–17 лет на поездки летом 2023 года

Холдинг «Российские железные дороги» регулярно объявляет о специальных тарифах или льготах, касающихся определённых категорий путешественников. Выгодные акции позволяют осведомлённым о них пассажирам существенно снизить расходы, связанные с поездками. Не стал исключением и 2023 год. Всё лето стоимость проезда детей от 10 до 17 лет в большинстве типов вагонов будет снижена на 50%. Эта солидная скидка делает путешествия на поезде по России значительно доступнее для семей с детьми. Покупать билеты по выгодной цене можно уже сейчас.

Подарок юным пассажирам

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

3 марта 2023 года компания «РЖД» объявила о специальном «детском» тарифе, который вводится на время летних школьных каникул, с начала июня до конца августа. Понижение цен на билеты коснется несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 10 до 17 лет.

Юные путешественники смогут поехать на каникулы, оплатив всего лишь половину от стоимости билета. Такая существенная скидка порадует родителей, планирующих совместный летний отдых с детьми. При поездке организованными группами льгота сохраняется. Например, старшеклассники могут отправиться в организованную туристическую поездку по России всем классом в сопровождении учителей, заплатив за билеты только 50% от стоимости.

Малыши, не достигшие десятилетнего возраста, не входят в эту категорию, поскольку и так пользуются скидкой на постоянной основе. За место в вагоне для ребенка от 5 до 10 лет родители платят лишь 35% от полной стоимости билета. Ребенка, чей возраст меньше 5 лет, родственники могут везти без оплаты, при условии, что малыш разместится вместе с сопровождающим и не будет занимать отдельную полку.

Условия акции

Акция, получившая название «Счастливые каникулы», действует уже восьмой год. Приобрести билет за половинную цену можно при поездке в плацкартном или общем вагоне пассажирского или скорого поезда, в вагоне с сидячими местами, а также в двухэтажном вагоне с четырехместными купе. На высокоскоростные поезда скидка не распространяется.

Продажа льготных билетов началась 4 марта. Бонусная скидка начисляется автоматически при указании даты рождения ребенка. Возраст юного пассажира рассчитывается на момент начала путешествия. При посадке в вагон проводник обязательно потребует документ, удостоверяющий личность ребенка, для проверки возраста путешественника. Теперь летние путешествия с семьей на лучшие курорты Черного моря обойдутся дешевле.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии