Не хватило длины ремня: пассажира больших габаритов сняли с самолёта авиакомпании «Победа»

Вы сейчас просматриваете Не хватило длины ремня: пассажира больших габаритов сняли с самолёта авиакомпании «Победа»

При размещении пассажиров в салоне самолёта авиакомпании «Победа», выполнявшего рейс из Барнаула в Москву, произошёл конфликт между бортпроводниками и пассажиром крупных размеров. Из-за нестандартных габаритов мужчина не смог пристегнуться к креслу. Выполнять требования безопасности и пересаживаться на место, где разрешено использовать удлинитель ремня, пассажир категорически отказался, заявив, что намеренно оплатил нынешнее. В результате на борт судна были вызваны сотрудники полиции, которые выпроводили из самолёта упрямого мужчину.

Большой, но вовсе не добродушный

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Бытует мнение, что люди с большим весом обладают добродушным и покладистым характером. К пассажиру рейса Барнаул — Москва, устроившему конфликт в салоне самолёта, эта характеристика явно не относится.

Габаритный мужчина, намеренно оплативший место с увеличенным пространством для ног около аварийного выхода самолёта, обнаружил, что ремень безопасности слишком короткий. После обращения к бортпроводнику выяснилось, что правила авиакомпании не позволяют использовать удлинители ремней на креслах, находящихся рядом с выходом для экстренной эвакуации.

Требование сменить место пассажир выполнять отказался и, вероятно, восприняв его как оскорбление, начал нецензурно выражаться в адрес бортпроводников. После долгих препирательств, чтобы урегулировать ситуацию, завершить посадку и отправиться по запланированному маршруту, экипаж вызвал наряд полиции. Пассажиру с нестандартными габаритами и неумеренными запросами этим рейсом улететь в Москву не удалось.

Возможно, происшествие не приобрело бы такую огласку, но снятый с рейса «Победы» пассажир оказался экс-депутатом. Неизвестно, подключил он свои связи или же дело в большой шумихе, но по факту происшествия была инициирована прокурорская проверка.

Конфликты на авиарейсах «Победы»

Компания «Победа» весьма известна конфликтами с пассажирами. Причиной этого является политика лоукостера, в соответствии с которой цены на билеты несколько ниже рынка, но заработать авиаперевозчик пытается буквально на каждом чихе пассажиров. В свою очередь люди, стремящиеся сэкономить на перелёте, обычно весьма чувствительны к деньгам, а потому, сталкиваясь с реалиями, начинают скандалить.

Известны и другие конфликты с пассажирами из Барнаула. Так, год назад произошел инцидент, вследствие которого с рейса Москва — Барнаул были сняты шесть человек. Некоторые из пассажиров просто не услышали объявления о замене выхода на посадку, однако авиаперевозчик не дал себе труда подождать опоздавших. Один из клиентов опоздал на рейс по вине авиакомпании, а впоследствии добился возмещения убытков по судебному решению.

Политика «Победы» в отношении багажа — особая история. Чтобы заработать побольше, нормы ужаты максимально, и одно время даже не соответствовали законодательству России. Судебное разбирательство в отношении принятых в компании специфических требований к перевозке ручной клади «Победа» в итоге проиграла и правила скорректировала. Но конфликтов было очень много.

Капитан Врунгель из советского мультфильма назвал свою яхту «Победой». Вскоре надпись потеряла две первые буквы, из-за чего мультяшные герои пережили множество приключений. Возможно, руководство авиакомпании должно пересмотреть некоторые позиции в отношениях с клиентами, чтобы не ассоциироваться с постоянными конфликтами и проблемами.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (10 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии