Важен каждый пассажир: проводники «Сапсана» приютили собаку, хозяйку которой увезли в больницу

Вы сейчас просматриваете Важен каждый пассажир: проводники «Сапсана» приютили собаку, хозяйку которой увезли в больницу

В наше время путешествием на «Сапсане» никого не удивить. Это быстро и удобно, а потому поезд пользуется большим спросом у туристов. Рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом выполняются ежедневно и кажутся совершенно обычным явлением. Но случается всякое. Так, недавно уже на подъезде к пункту назначения пассажирке «Сапсана» стало плохо. Прибывшие на вокзал медики решили госпитализировать девушку, но вот её маленького четвероногого друга Рокки брать с собой категорически отказались. Бросить своего любимца пассажирка тоже не могла.

Приключения собакена в поезде

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Это был самый обыкновенный рейс Санкт-Петербург — Москва. Пассажиры наслаждались поездкой, а проводники выполняли свою работу. Если бы не почувствовавшая себя плохо пассажирка, рейс так и стал бы одним из тысяч…

Когда стало понятно, что пассажирке необходимо срочно ехать в больницу, но а собаке туда нельзя, возникла серьёзная проблема. Девушка наотрез отказывалась бросать своего питомца на произвол судьбы. Помощь появилась откуда не ждали. Проводник «Сапсана» Мария Парфёнова решила взять собаку с собой.

Четвероногий друг человека, на радость всех работников поездных бригад, провёл ночь в комнате отдыха проводников. Там малыша не только не оставили без внимания, а ещё и обслужили по высшему разряду. Пёс поужинал паштетом, пообщался с персоналом и на славу отдохнул. Уже на следующий день Рокки забрали родственники хозяйки. С ней, к счастью, всё тоже хорошо.

После удачного завершения этой истории, конечно, стоит поблагодарить проводников «Сапсана», которые не только хорошо исполняют свою работу, но ещё являются замечательными людьми. Они не бросили маленького Рокки, тем самым оказав помощь его хозяйке и ему самому. В официальном телеграм-канале РЖД так и написали:

Нам важен каждый пассажир, даже если он — собакен.

Теперь точно можно спокойно отправляться в поездку на «Сапсане», зная, что помощь придёт в любом случае. Кстати, совсем недавно приключилась еще одна добрая история: экипаж самолета спас кота Лёшку в Тайланде, где его хотели усыпить.

Между прочим, необычное слово «собакен» стало активно использоваться после того, как в интернете появился популярный мем с фотографией таблички на заборе, на которой было написано: «Злюкен собакен…» Ничего доброго в том объявлении не было, но сейчас это слово, скорее, ласковое.

Перевозка животных в «Сапсане»

Мало кто знает, что «Сапсан» назван в честь по-настоящему быстрой птицы — сокола-сапсана. За охотой, она может развивать скорость более 300 км/час. На железных дорогах России поезд может развивать скорость 250 км/час, но технически он может разогнаться и до 300км/час. Расстояние между Санкт-Петербургом и Москвой поезд проходит за 210–250 минут в зависимости от количества остановок. Длина поезда — 250 м, в нём 10 вагонов.

Перевозка животных в «Сапсане» разрешена, но только при следовании определённым правилам. Перевозка мелких домашних животных и птиц осуществляется в специальных контейнерах, размер которых не превышает по сумме трёх измерений 180 см, а вес не более 10 кг, на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Из крупных животных разрешен провоз только собак-поводырей. Они должны быть в намордниках и на поводке, а у хозяина при себе должны быть специальные подтверждающие документы.

За перевозку в стоимость билета автоматически добавляется фиксированная плата в размере 400 рублей. По одному билету можно провести только один контейнер и не более двух животных в нем.

Конечно, вполне можно придумать, где оставить животных на время отпуска. Однако многие туристы не представляют путешествий без четвероногого друга.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии