Своих не бросаем: экипаж Red Wings спас кота Лёшку, которого хотели усыпить в Таиланде

Вы сейчас просматриваете Своих не бросаем: экипаж Red Wings спас кота Лёшку, которого хотели усыпить в Таиланде

Многим путешественникам поездку за границу омрачает то, что их четвероногие друзья остаются дома. Отправляясь в Таиланд, Евгения решила не лишать своего любимого кота Лёшку возможности познакомиться с азиатскими кошечками и взяла его с собой. Увы, хозяйка забыла оформить одну важную справку. В итоге россиянку в Таиланд пустили, а вот коту въезд в страну оказался закрыт. Более того, хозяйке было предложено усыпить пушистого любимца. История могла бы закончиться очень печально, если бы не пришедшие на помощь сотрудники авиакомпании Red Wings.

Судьба кота Лёшки и его хозяйки

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Туристка из России — Евгения решила отправиться в отпуск в Таиланд на длительный срок. Благо, обстановка в стране сейчас это позволяет. Длительный отпуск — дело хорошее, но как же быть, если дома остаётся ждать пушистый друг? Евгения не смогла бросить питомца и решила взять его с собой в Таиланд.

Россиянка собрала все необходимые справки и чемоданы и оправилась в солнечное государство. По прибытии в аэропорт Утапао, что обслуживает рейсы в Паттайю, девушка узнала, что справки собраны не все — одной бумажки не хватало. Об этом ей сообщили сотрудники аэропорта.

В итоге кота Лёшку отказались пускать в страну, а хозяйку поставили перед выбором — оплатить трансфер Лёшки домой или усыпить питомца. Разумеется, ни то, ни другое Евгении не подходило. В России кота приютить было некому. А усыпить ни в чём не повинного любимца? Да как вообще такое могло прийти кому-то в голову! Казалось бы, одна справка, а в итоге слёзы и полное разочарование от поездки.

К счастью, на помощь Евгении пришёл экипаж авиакомпании Red Wings. Сотрудники предложили девушке ненадолго отправить кота Лёшку домой, чтобы получить последнюю справку, а затем его направят первым рейсом к хозяйке. Евгения согласилась, а представители авиакомпании слово сдержали.

На родине Лёшка получил необходимый документ, а уже следующим рейсом летел к своей хозяйке. При повторном прибытии в аэропорт Таиланда сотрудники тщательно проводили процедуру проверки. В этот момент кот Лёшка был не один, бортпроводники Red Wings на протяжении всего времени были рядом. По завершении всех проверок Лёшка с рук бортпроводников отправился прямиком в руки счастливой Евгении.

Когда эпопея со справками и проверками закончилась, в зале зазвучали аплодисменты. Представители авиакомпании Red Wings заключили: «Своих не бросаем, это относится и к животным». Что тут можно добавить? Однозначно, честь и хвала сотрудникам Red Wings. Увы, некоторые перелёты домашних любимцев заканчиваются куда трагичнее.

Документы для путешествий с животными

Путешествовать с животными можно и нужно. Но важно соблюдать правила, связанные с их перевозкой. Особенно это критично при поездках в другие страны.

Прежде всего, питомец должен посетить ветеринара для получения 2 основных документов для полета в самолете: ветеринарного сертификата международного образца (на английском языке), а также ветеринарного паспорта с обязательными отметками о сделанных прививках против бешенства, панлейкопении, ринотрахеита и калицивируса (для некоторых особей могут потребовать справки об индивидуальных прививках).

После того как все прививки будут сделаны, расслабляться не стоит. Хозяину и питомцу необходимо выдержать 30-дневный инкубационный период. Если этого не сделать, то появится риск, что питомца отправят в карантин на 30 дней.

Также обязательным документом является лицензия на импортный ввоз животного груза. Разрешение можно получить в специальном департаменте развития животноводства «Department of Livestock Development» в городе Паттайя.

Выполнение всех правил ввоза животных в Таиланд — гарантия того, что поездку с ними не испортят неожиданные требования на въезде в страну. А вот грубо спорить с пограничниками Таиланда ни в коем случае не стоит, это может повлечь лишь обратный эффект, как было недавно с семьёй россиян, устроившей скандал на паспортном контроле.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии