Стало известно, как отдыхаем на Новый год 2022. Утверждены длинные выходные

Вы сейчас просматриваете Стало известно, как отдыхаем на Новый год 2022. Утверждены длинные выходные

Новогодние каникулы в этом году особенно порадуют россиян: они будут длиться 9 дней, с 1 по 9 января, поэтому желающие отметить Новый год не традиционно дома, а в путешествии, могут смело заказывать праздничные туры: времени для активного отдыха будет достаточно.

Минтруд поддерживает продолжительные новогодние каникулы

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

В этом году Министерство труда предложило увеличить новогодние каникулы на пару дней, а Правительство России одобрило инициативу. Дело в том, что каждый год депутаты Гордумы выступают с предложением сократить новогодние каникулы в России, обосновывая это тем, что новогодние празднества являются весьма убыточными для экономики страны: за каждый день отдыха она теряет не один десяток миллиардов рублей. К тому же, длительные каникулы с обильными застольями и алкоголем не самым благоприятным образом отражаются на здоровье граждан. Последний раз законопроект об отмене новогодних каникул был внесен в Госдуму несколько лет назад. Тогда было предложено отдыхать всего два дня, 31 декабря и 1 января.

Однако, это предложение снова не прошло. Как выяснили аналитики сервиса Superjob, россияне любят отдыхать, и с нетерпением ждут длинных новогодних праздников, обещающих полноценный отдых. Перспектива сокращения каникул их явно не радует. Об этом свидетельствуют и статистические данные — идею сократить новогодние каникулы поддерживает лишь 20% россиян, а 71% — однозначно против этой инициативы. Так что новогодние выходные станут не короче, а наоборот, длиннее на целых три дня и будут длиться девять дней! А это прекрасная возможность не только хорошо отдохнуть, но и отправиться в увлекательное праздничное путешествие. Разве это не здорово — отметить Новый год на горнолыжном курорте, если вы увлекаетесь горнолыжным спортом, или где-нибудь в горах в Швейцарии или Австрии?

Итак, в этом году отдыхаем девять дней, а на работу выходим 10 января. К тому же,  31-го декабря наверняка будет сокращенным рабочим днем во многих офисах.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии