Новая волна COVID: популярные у российских туристов страны возвращают масочный режим

Вы сейчас просматриваете Новая волна COVID: популярные у российских туристов страны возвращают масочный режим

В 110 странах мира наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Некоторые страны начинают возвращать отмененные ранее ограничения. Режим обязательного ношения масок вновь введен в трех странах: на Кипре, в Катаре и Пакистане. В Таджикистане усилен санитарный контроль на государственных границах. Во Франции и Италии пересмотрят меры пограничного контроля.

Неужели маски вернутся снова

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Снятие противоковидных ограничений этим летом позволило жителям планеты наконец-то снять маски и в прямом смысле вздохнуть свободно. Люди вновь стали собираться вместе на традиционные летние концерты, фестивали и культурные марафоны, Так, например, 16 июня состоялся ежегодный летний концерт Венского филармонического оркестра в парке императорской резиденции Шенбрунн в Вене, знаменитый оперный фестиваль в Мюнхене прошел 24 июня. В этот же день прошло первое мероприятие многожанрового фестиваля Братиславское культурное лето, который собирается предложить до конца сезона около 330 мероприятий на боле чем 50 площадках города, 9 июля завершился кинопоказ в рамках Международного кинофестиваля в Карловых Варах. В Нидерландах уже отметили День селедки, а в Монреале провели легендарный фестиваль джаза, рок-фестивали без конца собирают фанов в Никкельсдорфе, Берлине, Загребе, Лиссабоне, Мадриде, Бильбао, и даже в Тбилиси и Манчестере…

Тем временем профильные правительственные службы здравоохранения держат руку на пульсе неувядающего коронавируса и отмечают рост заболеваемости в 110 странах мира, и объявляют о разработке и принятии тех или иных превентивных рекомендаций и ограничений.

А ведь впереди же еще августовский Фестиваль раков в Мальме! Волшебная Феста дель Реденторе в Венеции, скачки в Сиене, пивной фестиваль в Петерборо, etc., etc. Да и не хотелось бы отмены долгожданного простого человеческого пляжного отдыха.

Франция и Италия усиливают противоковидные меры

Незавидное лидерство по количеству новых случаев заболевания по данным официальной статистической службы Our World in Data принадлежит Соединенным Штатам, Франции, Италии, Германии, Испании, дальше идут Бразилия, Япония, Австралия.

Правительства Франции и Италии уже заявляли, что рассматривают возобновление противоэпидемиологических ограничений. В ближайшее время французский парламент рассмотрит законопроект «О медицинском наблюдении и безопасности». Он будет регулировать меры, которые должны вступить в силу после 31 июля. В частности, документ содержит статьи о реализации санитарных мер на пограничном контроле.

На текущий момент уже известно, что с 11 июля средства индивидуальной защиты в общественном транспорте обяжут носить жителей и гостей Ниццы, в то время как в других регионах Франции ношение масок остается пока рекомендованным, но не обязательным.

Режим обязательного ношения масок вновь введен в трех странах: на Кипре, в Катаре и Пакистане

В Катаре начиная с 7 июля жители обязаны надевать маски в закрытых помещениях и общественном транспорте. Здесь возвращение ограничений носит скорее превентивный характер перед Чемпионатом мира по футболу в ноябре-декабре.

С 8 июля на Кипре всем жителям и туристам старше 12 лет предписано обязательное ношение масок в помещениях. Штраф нарушителям составляет 300 Евро.

В Пакистане масочный режим введен для пассажиров внутренних авиарейсов с 28 июня.

Стало известно об усилении проверок на сухопутных границах и в аэропортах Таджикистана. Как сообщают власти, вызваны такие меры с положением дел у соседей. Теперь у всех прибывающих в страну будут измерять температуру тела, и тем, у кого выявят повышение выше нормы, проведут ПЦР-тестирование. По результатам теста при необходимости человек будет передан по наблюдение врача в поликлинике по месту жительства или, если это нерезидент, по месту пребывания/проживания.

На фоне подобных тревожных подвижек оптимистично выглядит Турция, власти которой не планируют ужесточать правила въезда для российских туристов или вводить новые санитарно-эпидемиологические ограничения из-за коронавируса.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии