Больше не друзья: Черногория и Македония отменили многолетние правила по безвизовому въезду россиян

Вы сейчас просматриваете Больше не друзья: Черногория и Македония отменили многолетние правила по безвизовому въезду россиян

В связи с началом специальной операции на Украине в конце февраля большинство европейских стран ввели различные санкции против России. Нестабильная политическая обстановка не обошла стороной туристическую сферу: Северная Македония и Черногория ввели некоторые изменения, касающиеся пребывания российских граждан не территории этих двух государств.

Некоторые россияне поедут на отдых в Черногорию только с визой, но не все

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Ежегодно в период летнего сезона Черногорские власти устанавливали 90-дневный период безвизового режима для российских граждан. Однако 2022 год стал россиян исключением. На днях на официальном сайте посольства Черногории было опубликовано новое правило: россияне, планирующие отправиться в Черногорию более чем на 30 дней, должны оформить визу.

Каждое лето огромное количество российских туристов отправлялись на отдых в Черногорию. Эта страна всегда отличалась своим гостеприимством и радушием по отношению к российским путешественникам. В связи с напряженной политической ситуацией в мире Черногория закрыла свое воздушное пространство для российских самолётов. Черногорским работникам в сфере туризма придётся искать новых постояльцев на замену отдыхающим из России.

Отдых в Македонии теперь только с визой для российских туристов

Что касается Северной Македонии, то на днях на сайте Министерства иностранных дел страны, была опубликована информация о введении визового режима для россиян. Точной даты вступления распоряжения в силу на сайте не указано.

Ещё несколько месяцев назад россияне могли спокойно отправиться в путешествие по балканской стране. Для этого было необходимо наличие загранпаспорта или туристического ваучера. Ежегодно в середине марта Северная Македония продлевала безвизовый режим для россиян, однако в этом году правительство страны приняло решение ввести санкции против России. Ранее без оформления визы на территории страны можно было находиться до 90 дней.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии