Больше не друзья: Черногория и Македония отменили многолетние правила по безвизовому въезду россиян

Вы сейчас просматриваете Больше не друзья: Черногория и Македония отменили многолетние правила по безвизовому въезду россиян

В связи с началом специальной операции на Украине в конце февраля большинство европейских стран ввели различные санкции против России. Нестабильная политическая обстановка не обошла стороной туристическую сферу: Северная Македония и Черногория ввели некоторые изменения, касающиеся пребывания российских граждан не территории этих двух государств.

Некоторые россияне поедут на отдых в Черногорию только с визой, но не все

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Ежегодно в период летнего сезона Черногорские власти устанавливали 90-дневный период безвизового режима для российских граждан. Однако 2022 год стал россиян исключением. На днях на официальном сайте посольства Черногории было опубликовано новое правило: россияне, планирующие отправиться в Черногорию более чем на 30 дней, должны оформить визу.

Каждое лето огромное количество российских туристов отправлялись на отдых в Черногорию. Эта страна всегда отличалась своим гостеприимством и радушием по отношению к российским путешественникам. В связи с напряженной политической ситуацией в мире Черногория закрыла свое воздушное пространство для российских самолётов. Черногорским работникам в сфере туризма придётся искать новых постояльцев на замену отдыхающим из России.

Отдых в Македонии теперь только с визой для российских туристов

Что касается Северной Македонии, то на днях на сайте Министерства иностранных дел страны, была опубликована информация о введении визового режима для россиян. Точной даты вступления распоряжения в силу на сайте не указано.

Ещё несколько месяцев назад россияне могли спокойно отправиться в путешествие по балканской стране. Для этого было необходимо наличие загранпаспорта или туристического ваучера. Ежегодно в середине марта Северная Македония продлевала безвизовый режим для россиян, однако в этом году правительство страны приняло решение ввести санкции против России. Ранее без оформления визы на территории страны можно было находиться до 90 дней.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий