Берегитесь ночного Таиланда: известную телеведущую жестоко избили и ограбили на прогулке

Вы сейчас просматриваете Берегитесь ночного Таиланда: известную телеведущую жестоко избили и ограбили на прогулке

На одном из пляжей в провинции Пхангнга было совершено жестокое нападение на известную немецкую телеведущую Кэти Хуммельс. Инцидент произошел в феврале 2022 года. Жена суперзвезды футбола, Матса Хуммельса, после ужина решила отправиться на вечернюю прогулку по пляжу недалеко от отеля Aleenta Phuket-Phang Nga Resort and Spa. Неожиданно на неё напал злоумышленник, избил и ограбил. Как утверждают местные власти, случившееся подорвало репутацию таиландскому курорту.

Шел следом, потом напал

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По словам жертвы, злоумышленник какое-то время шел за ней следом, потом внезапно напал сзади и несколько раз со всей силы ударил по голове, а затем забрал её iPhone 12 Pro Max и побежал прочь. Шокированная девушка несколько минут приходила в себя, после чего ей с трудом удалось добраться до отеля. Только оттуда уже был совершён звонок в полицию.

Сотрудники местной полиции в считанные минуты после вызова прибыли на место преступления для выяснения деталей ЧП. Однако по горячим следам грабителя задержать не удалось. На сегодняшний день правоохранительные органы до сих пор занимаются поиском преступника.

Кэти была так шокирована произошедшим, что решила покинуть страну на следующий день, не дожидаясь планового окончания отпуска. Телеведущая не смогла описать нападавшего, так как во время преступления на улице было темно. Несмотря на то, что напуганная и расстроенная туристка не стала писать заявление в полицию, правоохранительные органы обещали поймать преступника и разобраться в инциденте.

Гулять в одиночку в Таиланде теперь опасно

Напомним, что событие, произошедшее с Кэти Хуммельс, не является единственным в своём роде. В прошлом году в Таиланде была убита швейцарская туристка рядом с водопадом Тон Ао Йон. Смерть путешественницы тогда прогремела на весь мир и повлекла за собой резкую критику в адрес полиции Таиланда.

Всем туристам, отдыхающим в Таиланде или только собирающимся туда, очень важно помнить, что из-за пандемии курортные регионы этой страны находятся в сильнейшем кризисе. Даже сейчас, несмотря на значительное смягчение коронавирусных ограничений и упрощение правил въезда, турпоток в Таиланд очень мал и составляет менее четверти того, что был до начала пандемии. Как следствие, то местное население, что жило за счет туристов, за последние годы сильно обнищало и озлобилось.

Сейчас туристам в Таиланде как никогда иначе стоит быть осторожными. И кража, которую при правильном обращении с личными вещами вполне можно избежать — далеко не самое худшее, что здесь может случиться. Нельзя ни в коем случае ходить на прогулки в одиночку в безлюдных местах даже в непосредственной близости от отеля. Особенно в ночное время. Привычного повсеместного радушия в Таиланде сейчас нет — доведенные коронавирусом до крайности местные жители могут быть готовы на все, что угодно.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии