Везём своё: из отелей Европы могут исчезнуть индивидуальные туалетные принадлежности

Вы сейчас просматриваете Везём своё: из отелей Европы могут исчезнуть индивидуальные туалетные принадлежности

Полюбившиеся туристам индивидуальные миниатюры, встречающие в ванной комнате постояльцев любого хорошего отеля, могут в скором времени исчезнуть в Европе. Шампуни, бальзамы, гели и прочие туалетные принадлежности, которыми так удобно пользоваться в путешествиях, вызвали озабоченность у Европейской комиссии. Утверждается, что для производства этих столь привычных туристам вещей используется неоправданно много пластика. Борьба же с ним в Европе в последние годы ведётся очень активно, ведь здесь пластик считают серьёзной угрозой экологии.

В Европе экология важнее комфорта

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Экологическая повестка с каждым днем становится острее. Европейская комиссия предоставила материалы, согласно которым экологическая ситуациях в странах с каждым годом становится всё плачевнее. На сегодняшний день средний европеец производит порядка 180 кг упаковочных отходов. Уже к 2030 году предполагается увеличение потребления еще на 19%.

В этих условиях Европейская комиссия жестко ведёт борьбу с пластиком. Единственным решением потенциальной пластиковой катастрофы ей видятся законодательные ограничения. Европейская комиссия пытается внедрить радикальные меры, то есть запретить употребления пластика в отелях, ресторанах и кафе. Данный запрет, вероятно, будет проходить в рамках новых общеевропейских правил упаковки и отходов.

У путешественников пока есть возможность насладиться люксовыми туалетными миниатюрами, ведь законопроект ещё не вступил в силу. Его рассмотрение предполагается в 2023 году. Тем не менее, сомнений, что в том или ином виде законопроект будет утвержден в Европе, практически не возникает. Вопрос только в сроке.

Но справедливо ли полностью лишать отдыхающих такой приятной услуги? Очевидно, нет. Некоторые отели уже прибегали к пути наименьшего сопротивления и частично избавлялись от пластика. Например, сеть отелей Marriott вводила в оборот многоразовые бутылки из перерабатываемого пластика с дозатором. Такой ход способствовал удовлетворению желаний экоактивистов и способствовал комфорту отдыхающих. Пример показывает, что компромисс можно найти во всем.

Туалетные принадлежности в отелях — это важно

Вероятно, уже скоро, планируя отпуск в европейских странах, туристам придётся думать и о поиске магазина с туалетными принадлежностями. Место в чемодане, которое предназначалось для транспортировки миниатюр домой, также нужно будет заполнять чем-то другим. По опоросу, который проводила АТОР, выяснилось, что две трети путешественников из России предпочитают забирать флаконы с собой.

Реакция путешественников разделилась на два лагеря: с одной стороны — одобряющие экоактивисты, с другой — негодующие туристы.

Мини-принадлежности для душа являются неотъемлемой частью отдыха для многих путешественников. С одной стороны, они обязательны согласно требованиям к оборудованию и услугам в звёздных гостиницах. Причем чем больше звезд, тем выше обеспечен комфорт гостя.  С другой, туристам приятно сэкономить на шампуне или геле для душа.

Услуга актуальна и по причинам удобства перелёта, ведь при её наличии не приходится рассчитывать вес жидкости в своем багаже и искать место для бутылок. В условиях авиаперевозок бутылки, а точнее их объём, имеют особое значение для тех, кто путешествует налегке, используя ручную кладь. С недавних пор авиакомпании запрещают иметь в ручной клади бутылки объемом более 100 мл.

Конечно, рассеянным туристам, обращающим внимание только на паспорт и деньги, но забывающим зубную пасту, важно видеть заботливо расставленные атрибуты гигиены уже в номере.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии