Выгнали на улицу: в турецком Бодруме 300 туристов без предупреждения выселили из отеля

Вы сейчас просматриваете Выгнали на улицу: в турецком Бодруме 300 туристов без предупреждения выселили из отеля

Как оказалось, с неприятными неожиданностями туристам приходится сталкиваться даже в гостеприимной Турции. В курортном городе Бодрум внезапно нагрянувшая полиция опечатала популярный четырехзвездочный отель Palmet Bodrum. Проживающих здесь туристов бесцеремонно выгнали из оплаченных номеров, после чего отдыхающим пришлось переселяться в другие отели. Среди туристов были граждане России и Украины, в этот раз, на удивление, проявившие единство во взглядах на ситуацию — полное недовольство происходящим.

Заплатить за номер в отеле — не значит туда попасть

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Нужно ли говорить, что люди находились в шоковом состоянии. По данным издания Turizmgazetesi, туристы были вовсе не намерены покидать отель и больше пяти часов ждали обнадеживающих новостей под его дверями. Некоторые отчаявшиеся требовали, чтобы их пустили внутрь, в то время как менеджеры отеля пытались успокоить недовольных постояльцев. Дополнительных сложностей добавила особо жаркая погода в Турции, пожилым людям и детям было очень тяжело.

Одна из пострадавших рассказала на своей страничке в соцсети о том, что заплатила за трехдневное проживание в отеле, но заселиться в номер ей так и не удалось. По ее словам, туристы прибыли утром, но их так и не заселили, они ожидали несколько часов, находясь в полном неведении и стрессе. Люди не понимали, что ожидать, и не знали, куда ехать. Они просили вернуть деньги, но получили отказ. Вероятно, придется судиться. Вот только с кем? Сотрудники отеля, как и туроператоры сошлются на форс-мажор, а с полиции вообще «взятки гладки».

Почему же закрыли отель

Как выяснилось, отель Palmet Bodrum 4* пришлось закрыть по причине отсутствия необходимых документов. Так, у него не было заключения о результатах оценки влияния на окружающую среду. По имеющимся данным, владельцам отеля было известно о запрете принимать гостей: за несколько недель до инцидента ими было получено предписание от префекта и муниципалитета Бодрума о временном закрытии. Тем не менее, необходимые меры не были приняты. Может, владельцы отеля не приняли предупреждение всерьез?

Туроператоры сообщают, что на данный момент номера в Palmet Bodrum распроданы до конца лета. Руководство отеля сообщило о том, что официального заявления для прессы не будет, поскольку отель находится «в затруднительном положении и пытается решить проблему туристов». И хотя ситуация в результате разрешилась более-менее благополучно для пострадавших, ведь их все-таки удалось заселить в другие отели, впечатления от отдыха были испорчены основательно.

Неясной остается и судьба проданных в отель туров, все-таки изобилия свободных номеров на турецких курортах сейчас нет. Вряд ли кто-либо вернет туристам деньги, ведь даже за компенсацией отмененных из-за пандемии и санкций туров приходится обращаться к Путину. Скорее всего, туроператоры потребуют доплату с туристов, либо за те же деньги заселят в отели существенно хуже.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии