Страшно в Крым? Айда в Грозный! Туры на Северный Кавказ планируется сделать дешевле и доступнее

Вы сейчас просматриваете Страшно в Крым? Айда в Грозный! Туры на Северный Кавказ планируется сделать дешевле и доступнее

В Ростуризме сообщили о запуске новых чартерных программ для туристов в Махачкалу и Грозный. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, чартеры стартуют из Москвы уже этой весной и летом. Договоренность об их организации была достигнута с туроператорами Fun&Sun (ранее TUI) и «Интурист».

З. Догузова сообщила о том, что первый чартерный рейс из Москвы в Махачкалу запланирован на 30 апреля. Полетная программа предусматривает 9 рейсов в мае, а с 10 июня поставлены чартеры из Москвы в Грозный, которые будут отправляться два раза в неделю в течение июня. Однако самым благоприятным временем для отдыха на Северном Кавказе считается август. Изменения в расписание будут вноситься с учетом спроса.

Что интересного увидят туристы во время путешествия

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Как сообщили в пресс-службе «Интуриста», туристам будут предложены трех- или четырехдневные экскурсионные программы с проживанием в отелях на берегу Каспийского моря, а также более длительные туры. Последние предполагают возможность посещения близлежащих регионов — Чеченской и Ингушской республик и Северной Осетии-Алании.

В «Интуристе» рассказали, что во время экскурсий туристы ознакомятся с основными достопримечательностями Дагестана, посетят древний город Дербент, город нефтяников Избербаш, побывают в аулах, расположенных высоко в горах. С гор можно полюбоваться прекрасными видами. Желающие могут покататься на катере по Сулакскому каньону.

По словам главы туристического центра «Дербент 2000» Байрама Мамедова, основной акцент будет сделан именно на экскурсиях. Он считает, что туристам будет интересно побывать в Сулакском каньоне, ауле-призраке Гамсутль, в Самурском лесу и в дербентской крепости.

Минимальная стоимость тура вместе с перелетом составляет 14 500 руб на одного человека, размещение двухместное. Эта стоимость включает и экскурсии в Махачкалу, Дербент и Избербаш. Все туры включены в программу туристического кешбэка. Цена очень приятная, как можно заметить с оглядкой на стоимость поездок на курортный юг России. Не зря Дагестан называют бюджетной альтернативой Сочи.

Туристов на Северном Кавказе в 2022 году станет больше

Зарина Догузова также сообщила, что, согласно прогнозам, в этом году туристический поток на Северный Кавказ вырастет на 50% по сравнению с допанденмийным 2019 годом. По ее словам, туристический поток стабильно увеличивается. К примеру, в прошлом году Кавказ посетили 700 тыс. путешественников, что на 20-25% больше, чем в допандемийном 2019-м. Она добавила, что если раньше Северный Кавказ посещали, в основном, туристы-горнолыжники в зимний сезон, то теперь здесь отдыхают круглый год.

Сейчас в регионе к услугам туристов 600 отелей с общим количеством 30 тыс номеров, где могут разместиться 50 тыс. гостей. Туры в Грозный, Махачкалу и другие интересные места Северного Кавказа могут стать альтернативным вариантом для россиян, у которых вызывает опасения безопасность отдыха на курортном юге России в связи с нынешней ситуацией по Украине.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии