Самые узнаваемые: Петербург и Москва вошли в сотню лучших городских брендов мира 2023 года

Вы сейчас просматриваете Самые узнаваемые: Петербург и Москва вошли в сотню лучших городских брендов мира 2023 года

Два крупнейших города России включены в Brand Finance City Index 2023, содержащий сотню самых привлекательных городских брендов мира. Рейтинг городов был сформирован аналитиками международной консалтинговой компании на основании ответов пятнадцати тысяч человек, которые были опрошены в апреле этого года в двадцати странах. Самыми узнаваемыми городами России оказались Санкт-Петербург и Москва, причём культурная столица с небольшим отрывом обошла административную. Это единственные российские города, попавшие в рейтинг.

Критерии оценки в Brand Finance City Index

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Для того чтобы подсчитать баллы и распределить места в рейтинге, аналитики Brand Finance на основании опроса оценивали города по определённым критериям. Среди них известность города, желание его посетить, то есть его привлекательность среди туристов, удобство проживания, возможности, а также условия для удалённой работы и учёбы. Также использовались многие дополнительные критерии, такие как архитектура, доброжелательность, шопинг и многое другое.

Российские города в рейтинге

В России много красивых городов, которые любят посещать туристы. Однако в рейтинг вошли только два. Санкт-Петербург, хорошо известный в мире как культурная столица России, заработал 62,9 баллов и попал на 61-е место топа. Практически следом за ним на 63-ем месте с 62,5 баллами оказалась Москва. Между крупнейшими городами России вклинилась Варшава.

По мнению администрации города, Санкт-Петербург занял своё место за архитектуру, гостеприимство и туристическую привлекательность. Впрочем, положительные отзывы о российских городах складывались по многим факторам, в том числе по воспоминаниям о чемпионате мира по футболу 2018 года. В администрации Петербурга отметили:

Примечательно, что по привлекательности городских брендов по сумме баллов российские мегаполисы оказались впереди таких известных городов и столиц мира, как Стамбул, Доха, Каир, Рио-де-Жанейро, Джакарта, Буэнос-Айрес, Коломбо и Тель-Авив.

Самые узнаваемые города мира

Лидируют в рейтинге традиционно самые красивые города Европы. Почётное первое место занял Лондон, столица Великобритании оказалась самым узнаваемым городом в мире. Следом за ним оказался Нью-Йорк — самый популярный город бизнеса и инвестиций. На третьем месте оказался Париж — город любви и искусства, где главная достопримечательность Эйфелева башня. По узнаваемости, к слову, он даже обогнал Нью-Йорк, но уступил ему по туристической привлекательности. Вот она тройка лидеров.

Четвёртое место занял Лос-Анджелес — главный центр мировой киноиндустрии, также известный своими дивными пляжами. На пятой строке разместился Сидней, окружённый заливами и островами. Следом за ним идёт Сингапур — зелёный город возможностей, известный необыкновенной фауной и потрясающими парками. Шестое место занял Токио — бурлящий и вечно живой город. Далее по списку Сан-Франциско — один из самых красивых городов США. Последние места в десятке самых узнаваемых городов заняли Дубай, где туристам обязательно стоит посмотреть шоу Поющих фонтанов, и Амстердам — велосипедная столица мира.

В рейтинг попали крайне разные, но по-своему прекрасные города многих стран. Первое место по количеству брендовых городов мира разделили между собой Китай и США. От каждой их этих стран в рейтинг попало по девять городов.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии