Настоящая зима в Турции: в Анталье выпал снег впервые за 29 лет

Вы сейчас просматриваете Настоящая зима в Турции: в Анталье выпал снег впервые за 29 лет

На протяжении недели, начиная с 21 января, в Турции отмечено рекордное количество снега и сильные порывы ветра. Так, в аэропорту Стамбула были отменены более 700 авиарейсов до 00:00 26 января. Но если для севера Турции снег чем-то сильно уникальным не является, то для южных регионов, вроде Антальи, снегопады совершенно не свойственны. Из-за капризов природы многим туристам пришлось перенести свою запланированную дату отъезда из Стамбула и остаться в номерах отелей.

По приказу правительства Турции, в Стамбуле было приостановлено движение транспорта, а местным жителям рекомендовано не выходить из дома и сохранять спокойствие. В районах Мраморного моря зафиксировано рекордная высота снежного покрова 50-60 см.

Российские туристы организовали настоящий бунт в аэропорту столицы Турции. Работники аэропорта предложили уставшим путешественникам 30% скидку на питание и бесплатный Wi-fi в качестве компенсации за предоставленные неудобства.

Снегопады накрыли даже южное побережье Турции, где это уникальное явление. Жители Анталии увидели снег впервые за последние 29 лет. Тысячи пользователей социальных сетей выкладывают фотографии, на которых видны засыпанные снегом пляжи, пальмы и дороги.

Реакция местных жителей на снег

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Местные дети находятся в состоянии шока: они впервые за всю свою жизнь увидели снег и очень этому рады! Детвора вместе с родителями играют в снежки и лепят настоящего снеговика. Как сообщает СМИ, на юге Турции многие люди не спали ночью, чтобы своими глазами увидеть летящие белые хлопья снега.

Однако автомобилистам снежная погода не доставляет никакого удовольствия. На некоторое время была перекрыта ключевая транспортная артерия Турции — трасса, соединяющая Анкару и Стамбул. Также по всей стране зафиксировано огромное количество ДТП, аварий и пробок из-за сугробов.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Турции будут продолжаться до конца этой недели. Погода нормализуется в начале февраля.

Стоит только порадоваться за жителей юга Турции, многие из которых видели снег только на картинках. А вот российским туристам, сбежавшим от привычных морозов на турецкие курорты, явно не повезло. Мечты о тёплом отдыхе на популярном курорте разбились о шутку природы: вместо типичной солнечной Анталии россиян впервые с 1993 года встретили снег и ветер.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии