По следам метеорита: в Челябинске откроют туристическую тропу у озера Чебаркуль

Вы сейчас просматриваете По следам метеорита: в Челябинске откроют туристическую тропу у озера Чебаркуль

Министерство экономического развития Челябинской области приняло решение о создании экологической тропы «По следам метеорита». Туристический маршрут будет организован на территории «Чебаркульского бора». Предполагается, что благодаря разогретой СМИ шумихи вокруг падения метеорита этот маршрут будет пользоваться популярностью и привлечет в район большое число туристов со всей России. Проектировщики планируют закончить проект в 2022 году.

15 февраля 2013 года произошло историческое событие для Южного Урала — в Челябинске упал метеорит. Возможно, не все знают точную дату и другие подробности, но это событие хорошо известно за пределами Урала и даже России. Долгое время по всему миру обсуждалось падение космического тела.

Теперь же на месте падения будет организована экологическая тропа длиной 3 км. Она протянется к озеру Чебаркуль, где приземлился самый крупный фрагмент челябинского метеорита. Тропа будет оснащена различными информационными табличками, указателями и местами для фотографий. Маршрут неспроста называется «экологическим»: туристы смогут передвигаться по специальному настилу, который сохраняет растительный покров, не нарушая экосистему.

Стоит отметить, что в 2022 году Челябинск получит грант на реализацию целого комплекса туристических проектов, в том числе создание нескольких экологических троп: тропа, расположенная на территории национального парка «Зюраткуль», маршрут «Аргус», а также экотропа «Олимпийская». Маршруты построены по местным достопримечательностями, которыми гордятся все жители Челябинской области.

Экологические маршруты — это замечательный вариант для активного семейного отдыха в любое время года. Радует, что в планах правительства РФ на 2022 год есть развитие экотуризма, в рамках чего в том числе планируется создавать новые маршруты.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии