Поклонники «Игры престолов» ликуют: в Ирландии открывается музей культового сериала

Вы сейчас просматриваете Поклонники «Игры престолов» ликуют: в Ирландии открывается музей культового сериала

Оригинальный подарок приготовила поклонникам «Игры престолов» киностудия The Linen Mill Studios, расположенная в городе Банбридж, Северная Ирландия. 4 февраля здесь откроется музей культового сериала, оказавшись в котором посетители смогут оказаться в Вестеросе как будто наяву. Площадь музея составляет более 10 000 кв. м, а бюджет проекта — 24 миллионов фунтов стерлингов. Об открытии музея сообщила компания Warner Bros. Themed Entertainment.

Что за приключение ожидает желающих посетить необычную экспозицию?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Проект представляет собой интерактивный тур, во время которого посетители узнают много интересного о создании этой впечатляющий фэнтезийно-драматической киноэпопеи. Им расскажут о том, что происходило за кулисами съемочной площадки, а также об оригинальных технических приемах съемочной группы: гости узнают, как актерам делали макияж, и как создавались декорации и спецэффекты. Особенно интересно будет узнать, как с помощью графики создавалось величественное здание Красного замка, которое, к сожалению, не существует в реальности.

Поклонники сериала за один раз смогут посетить Винтерфелл, Риверран, знаменитую Королевскую гавань, Дорн и Браавос. На экспозиции представлены оригинальные костюмы и символический реквизит сериала — трон из Драконьего Камня, белая шуба Дейенерис Таргариен, напоминающая чешую драконов, свадебное платье Сансы Старк и т. д.

Кроме того во время этого необычного тура посетители смогут проверить свой актерский потенциал. Для этого здесь предусмотрен специальный интерактивный зал, где человека помещают в кадр сериала с помощью технологий.

По словам Питера ван Родена, старшего вице-президента Warner Bros. Themed Entertainment, ощущение нахождения на месте съемок любимого фильма — невероятно, и можно представить, что почувствуют посетители, оказавшись в культовых местах сериала будто в реальности.

Следует отметить, что благодаря «Игре престолов» популярность Ирландии как туристического направления значительно возросла. Сюда едут тысячи фанатов сериала, чтобы увидеть Винтерфелл, Дотракийское море, Штормовые земли и Драконий камень.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии