Взрывы в Крыму: из-за диверсии в республике изменили маршрут следования поездов с туристами

Вы сейчас просматриваете Взрывы в Крыму: из-за диверсии в республике изменили маршрут следования поездов с туристами

Утром 16 августа на складе боеприпасов в Джанкойском районе Республики Крым произошел взрыв, в результате которого получили травмы два человека и были повреждены железнодорожные пути. По этой причине пришлось изменить маршрут движения поездов, следующих в Крым из других регионов России. Теперь конечной точкой ж/д маршрута в Крым станет маленькая станция Владиславовка недалеко от Феодосии.

Около 9 утра под Джанкоем начали эвакуировать местных жителей, установлено оцепление. Сообщается, что жизнь пострадавших вне опасности.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что решение о завершении маршрута поездов на станции Владиславовка приняли по итогам совещания с руководством Крымской железной дороги. Станция находится в восточной части Крыма рядом с Феодосией и является частью участка железной дороги Джанкой-Феодосия. До Симферополя отсюда можно добраться за час на автотранспорте, а прямое железнодорожное сообщение между Владиславовкой и Симферополем отсутствует.

На курорты Крыма туристы отправятся на автобусах

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По словам Сергея Аксенова, повреждены пути между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Из-за случившегося уже задержали три поезда с двумя тысячами пассажиров, которых на курорты полуострова будут перевозить на автобусах. Трансферы будут организованы до Симферополя, Евпатории и Севастополя.

По данным местных СМИ, из-за прекращения движения задерживаются семь поездов, шесть из которых следовали в Крым, и один оттуда. Именно на этих поездах из-за продолжающегося закрытия аэропортов на отдых в Крым добиралась значительная доля туристов.

В администрации Джанкойского района комментировать произошедшее отказались. Представитель РЖД посоветовал обратиться в Крымскую железную дорогу и «Гранд Экспресс Сервис».

Согласно последним данным, поврежденный участок пути уже восстановлен. Однако движение поездов в Крым на нем возобновится лишь тогда, когда можно будет гарантировать полную безопасность. Как много времени займут меры по ее обеспечению, неизвестно. Но ясно одно: произошедшие события нанесут серьезный удар по и так бедствующей из-за событий в Украине туристической отрасли Крыма. Возможно, именно это было одной из целей диверсии.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии